По словам научного руководителя Гидрометцентра, в ближайшие выходные давление будет близким к рекордным значениям «для пятой пятидневки марта».
<strong>В начале следующей недели дневная температура в Центральной России поднимется +10°C и выше, при этом ночи останутся холодными, рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
</strong>По словам синоптика, начало постепенного повышения температуры ожидается в четверг, 20 марта. <blockquote>«При этом ночи до конца этой недели и даже в начале следующей недели будут холодные, в диапазоне от 0 до -5, а по области — даже до -7°C. Днем будет +7-10 градусов, а в понедельник, во вторник температура перевалит через десятиградусную отметку», — отметил он.</blockquote> Также Вильфанд пояснил, что повышение температуры связано с антициклоном в Центральной России. Также ожидается значительное увеличение давления.
По словам научного руководителя Гидрометцентра, в ближайшие выходные давление будет близким к рекордным значениям «для пятой пятидневки марта».
Главный специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова <a href="https://rtvi.com/news/perspektivy-ochen-horoshie-kakoj-budet-pogoda-v-moskve-s-17-po-23-marta/">рассказала</a> RTVI, что в конце рабочей недели погоду уже будет определять периферия антициклона. До конца месяца снега уже не ожидается, а тот, который выпадет к четвергу, растает на всей территории Московского региона. По словам синоптика, земля прогреется при положительных температурах.
Свежие комментарии