На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Ну и что за иероглифы тут выложили?«Урок России»: ка...
  • Валентин Щербаков
    Неужели РОССИЯ проглотит приступ неадекватности и безумства этого лживого миротворца трампа, который возомнил себя вл...«Урок России»: ка...
  • Амара Карпова
    ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮В Санкт-Петербург...

Виктор Бут приехал в Луганск и выступил на собрании ЛДПР

Виктор Бут, которого в начале декабря освободили из тюремного заключения в США, приехал в Луганск и выступил на открытии регионального отделения ЛДПР.. Во время выступления Бут сравнил свое возвращение в страну с «возвращением» Донбасса в Россию.

<strong>Россиянин Виктор Бут, которого в начале декабря освободили из тюремного заключения в США, приехал в Луганск и выступил на открытии регионального отделения ЛДПР.

Об этом <a href="https://ria.ru/20221218/ldpr-1839471980.html">сообщает</a> РИА Новости.</strong>

Во время своего выступления Бут сравнил свое возвращение в страну с "возвращением" Донбасса в Россию, <a href="https://t.me/zvezdanews/103707?single">передает</a> телеканал "Звезда". <div class="intext-grey">

"Я внимательно следил, все эти восемь долгих лет, за тем, что происходит на Донбассе. <...> ваш пример для меня сыграл очень много, помог мне, потому что вы все — герои. <...> и то что вы не просто выстояли, но и победили, и вернулись в Россию, это очень важно. <...> И вы были для меня вдохновением, которое позволило мне тоже вернуться на Родину", — сказал Бут.

</div> Вместе с Бутом на собрании присутствовал глава ЛДПР Леонид Слуцкий. Лидер партии утверждал, что он и Бут "едва не попали под обстрел", когда ехали на собрание, пишет "Звезда". Само мероприятие также "прошло под звуки ПВО", сообщает телеканал.

После освобождения из американской тюрьмы Бут <a href="https://t.me/skabeeva/15042">говорил</a> журналистам, что ему "хотелось бы" приехать на Донбасс. В интервью Russia Today россиянин <a href="https://rtvi.

com/news/vse-chto-proizoshlo-so-mnoj-sejchas-proishodit-s-nashej-stranoj-o-chem-rasskazal-viktor-but-posle-vyhoda-iz-tyurmy/">заявлял</a>, что если бы у него была возможность и навыки, то он "бы пошел добровольцем" на фронт. <ul> <li>8 декабря Виктора Бута <a href="https://rtvi.com/news/amerikanskuyu-bastkebolistku-grajner-obmenyali-na-rossiyanina-viktora-buta/">обменяли</a> в аэропорту Абу-Даби на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, которую осудили в Россию по делу о контрабанде наркотиков (в московском аэропорте Шереметьево у нее обнаружили вейп с картриджами, которые содержали гашишное масло). Через три дня Слуцкий <a href="https://rtvi.com/news/viktor-but-vstupil-v-ldpr/">сообщил</a>, что Бут вступил в ЛДПР.</li> <li>По <a href="https://rtvi.com/news/kommersant-ldpr-vedet-peregovory-s-kremlem-ob-uchastii-viktora-buta-v-dovyborah-v-gosdumu/">данным</a> газеты "Коммерсантъ", глава ЛДПР ведет переговоры с администрацией президента об участии Бута в довыборах в Госдуму по Симферопольскому одномандатному округу, которые должны пройти осенью 2023 года. При это сам Бут в разговоре с "Коммерсантом" заявил, что принимать участие в выборах пока не планирует. Слуцкий, в свою очередь, добавил, что это "пока".</li> </ul> <div class="intext-box">

Россиянина Виктора Бута задержали в 2008 году в Таиланде по запросу США. Американские власти обвиняли его в сговоре с целью продажи оружия Революционным вооруженным силам Колумбии (FARC). Эту организацию в США признали террористической. В 2010 году Бута экстрадировали в США.

В 2012 году Суд Нью-Йорка приговорил россиянина к 25 годам лишения свободы. Его признали виновным в сговоре с целью предоставления помощи террористической организации, сговоре с целью убийства американцев, а также мошенничестве, отмывании денег и незаконном приобретении самолета. Бут эти обвинения отрицал.

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх