По словам Пескова, был некоторые заявления, которые изобиловали риторикой достаточно недружественной по отношению к России.
<strong>Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявления вице-президента США Камалы Харрис «ранее изобиловали недружественной риторикой» в адрес России, <a href="https://www.
kommersant.ru/doc/6849870">передает</a> «Коммерсантъ».</strong>«Были некоторые заявления, которые изобиловали риторикой достаточно недружественной по отношению к нашей стране. Других каких-то ее действий в отношении двусторонних отношений или со знаком плюс или минус мы не фиксировали до сих пор», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как Кремль оценивает кандидатуру Харрис на пост президента США.
Он также отметил, что не может вспомнить ни одного контакта президента России Владимира Путина с Харрис.
Накануне, нынешний американский лидер Джо Байден <a href="https://rtvi.com/news/bajden-zayavil-o-vyhode-iz-prezidentskoj-gonki/">отказался</a> от попыток переизбраться на второй срок. Он призвал выдвинуть новым кандидатом от Демократической партии вице-президента Камалу Харрис.
В своем письме Байден выразил благодарность тем, кто «упорно работал» с целью его переизбрания, а также всему американскому народу «за веру и доверие». Отдельно он поблагодарил Харрис за то, что она «была невероятным партнером в работе».
Комментируя заявление Байдена, Донльд Трамп в разговоре с CNN <a href="https://rtvi.com/news/hudshij-za-vsyu-istoriyu-ssha-tramp-otreagiroval-na-vyhod-bajdena-iz-gonki/">назвал</a> американского лидера «худшим президентом за всю историю» страны.
Он также заявил, что победить Харрис «будет намного легче, чем Байдена».Утром 22 июля Politico <a href="https://rtvi.com/news/amerikanczy-pozhertvovali-rekordnye-55-mln-posle-starta-kampanii-harris/">писала</a>, что Демократическая партия США собрала на платформе для небольших доноров ActBlue более $55 млн с момента объявления Байденом о выходе из предвыборной гонки.
Свежие комментарии