На 80-м году жизни умерла актриса Мария Стерникова, сыгравшая в фильме "Гостья из будущего"
<strong>Умерла российская актриса Мария Стерникова, <a href="https://www.mk.ru/social/2023/05/22/v-moskve-skonchalas-mat-aktera-aleksandra-nosika.html">сообщает</a> "Московский Комсомолец" (МК).
</strong>По данным издания, она умерла в своей квартире на Зоологической улице в субботу, 20 мая. За день до этого ей исполнилось 79 лет.
Как отмечает «МК», в последние годы Стерникова тяжело болела, из-за потери памяти она "периодически уходила из дома и пропадала".
В ноябре 2019 года СМИ <a href="https://ria.ru/20191115/1561000209.html">писали</a>, что Стерникова, у которой была болезнь Альцгеймера, пропала во время прогулки с сиделкой. Ее нашли в больнице волонтеры движения "Лиза Алерт".
Актриса Мария Стерникова родилась в Москве 18 мая 1944 года. Она, в частности, сыграла медсестру Шурочку в фильме "Гостья из будущего" (1985), а также главные роли в фильмах «Мимо окон идут поезда» (1965) и «Нежность» (1966). Долгое время была актрисой Малого театра. Стерникова — мать актера и телеведущего Александра Носика.
Свежие комментарии