Власти разрешили лицам, находящимся в СИЗО или колониях, свидания со своими детьми
<strong>Минюст России внес изменения в правила внутренного распорядка, одно из которых предполагает право содержащихся в СИЗО или отбывающих наказание в исправительных колониях на свидание со своим детьми. Об этом <a href="https://newizv.
ru/news/2023-04-05/minyust-propisal-pravo-zaklyuchennyh-na-svidanie-s-detmi-403371">пишут</a> "Новые известия".</strong>Согласно поправкам, внесенным в правила, на свидание допускаются несовершеннолетние в сопровождении совершеннолетних лиц. Количество несовершеннолетних посетителей не ограничивается.
Кроме того, для всех категорий подозреваемых, обвиняемых и осужденных устанавливается возможность "иметь при себе очки с пластиковыми или стеклянными линзами, тканевые или пластмассовые футляры для очков".
Подозреваемые и обвиняемые могут подать заявление о выдаче или замене паспорта через администрацию СИЗО. Арестованные и осужденные вправе обратиться к начальнику изолятора или исправительного учреждения для удостоверения своей подписи на заявлении о прекращения деятельности в качестве ИП. Осужденным также обеспечивается возможность знакомиться с правилами признания человека инвалидом.
Свежие комментарии