На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

Politico: ГРУ атаковало спецслужбы США «направленной энергией»

Руководство США подозревает российское Главное разведывательное управление (Главное управление Генштаба Минобороны) в применении технологии «направленной энергии» против сотрудников американских спецслужб в ряде регионов мира. Однако подтверждений этому сейчас нет. Об этом 10 мая пишет издание Politico со ссылкой на компетентные источники.

Руководство США подозревает российское Главное разведывательное управление (Главное управление Генштаба Минобороны) в применении технологии
«направленной энергии» против сотрудников американских спецслужб в ряде регионов мира. Однако подтверждений этому сейчас нет. Об этом 10 мая пишет издание Politico со ссылкой на компетентные источники.

Разведсообщество США на данный момент не выявило причину нескольких инцидентов, в результате которых здоровье разведчиков страны ухудшилось. Вместе с тем по сведениям источников издания, расследования предполагаемых атак продолжается. В частности, изучается возможная роль ГРУ (Главного управления Генштаба Минобороны).

В апреле 2021 года телеканал CNN со ссылкой на собеседников сообщил, что в США расследуют два произошедших на территории страны инцидента. Они напомнили компетентным органам о технологии «направленной энергии». Ее активно применяли против сотрудников американских спецслужб за рубежом.

При этом одна из атак предположительно была в ноябре 2020 года неподалеку от Белого дома. Аналогичный случай был отмечен два года назад: тогда сотрудница администрации президента США поделилась информацией, согласно которой она подверглась подобной атаке, когда гуляла в одном из районов (штат Вирджиния).

Вместе с тем, как отметили собеседники американского издания, сейчас неочевидно, связаны ли обе атаки на территории США с аналогичными инцидентами за рубежом. Силовики предполагают, что к ним может быть причастна Россия, но пока утверждать это не представляется возможным ввиду отсутствия неопровержимых доказательств.

Politico пишет, что атака с применением технологии «направленной энергии» приводит к воздействию на окружающих высококонцентрированной электромагнитной энергии. Речь идет в том числе об использовании мощных радиочастотных или микроволновых устройств. Причем результаты бывают самыми разными: от создания помех в работе оборудования до причинения боли и вреда здоровью.

Ранее первый замсекретаря Совбеза России Юрий Аверьянов заявил, что США и их союзники по Альянсу разрабатывают для других стран планы биологических исследований военного назначения, приближаясь к российским границам. Смертельные микроорганизмы из их лабораторий угрожают жизни и безопасности россиян.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх