На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Вильский
    надеяться больше не на кого. депутаты и чиновники предают народ. ЖКХ. ТОРГОВЦЫ. обирают народ. а защиты нетВ России стало бо...
  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...
  • Eduard
    Себя проверь!Евродепутат запод...

Бывший главврач больницы, где лечили Навального, вышел из леса

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, который был главврачом больницы, куда доставили с самолета Алексея Навального, вышел к людям из леса в Большеуковском районе. Он пропал в нем 7 мая, сообщает ТАСС.

Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский, который был главврачом больницы, куда доставили с самолета Алексея Навального, вышел к людям из леса в Большеуковском районе. Он пропал в нем 7 мая, сообщает ТАСС.

upd 1
В Минздраве региона сообщили, что помощь медиков Мураховскому не потребовалось. Министр планирует вернуться к работе 11 мая.

«Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района», — уточняется в пресс-службе кабмина Омской области.

По информации собеседника ТАСС, пропавший чиновник вышел из леса в 32 км от деревни Поспелово.

Ранее силовики сообщили, что Мураховский уехал на квадроцикле в лес с охотничьей базы. Квадроцикл нашли в 6,5 км от базы. По данным телеграм-канала LIFE SHOT, Мураховский сообщил по рации другим охотникам, что застрял и пойдет пешком, но не знал, в какую сторону идти. Кроме того, в районе брошенного квадроцикла с беспилотника заметили двух медведей.

При этом полиция подключилась к поискам лишь 8 мая, а до этого товарищи главы местного Минздрава безуспешно пытались найти его сами. Сотрудник охотничьего хозяйства, на территории которого пропал Мураховский, рассказал, что в окрестностях находятся торфяные болота и даже местным там сложно ориентироваться, сообщает местное издание «БК55».

Известно, что Мураховский стал региональным министром здравоохранения в ноябре 2020 года. До этого он был главврачом омской больницы, куда в августе доставили Навального, когда тот потерял сознание в самолете по пути из Томска в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх