На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

362 подписчика

Свежие комментарии

  • Mikhail Stepanov
    Пусть своему другу Нетаньяху неудовольствие высказывает за бомбежки Газы.Трамп заявил о не...
  • Татьяна Кибишева
    В Чечне скоро младенцы Кадырова будут править!!!Семнадцатилетнего...
  • Daddy Bo
    Странно: страна, терпящая поражение имеет наглость ставить до начала переговоров какие-то ультиматумы и её претензии ...Песков: встреча в...

Госсекретарь США опроверг обсуждение отмены санкций в рамках мирной сделки

Госсекретарь США заявил, что ни он, ни спецпосланник президента Стив Уиткофф не вели разговоров о снятии санкций с России в рамках сделки с Украиной.

<strong>Госсекретарь США Марко Рубио в Х заявил, что ни он, ни спецпосланник президента Стив Уиткофф не вели разговоров о снятии санкций с России в рамках сделки с Украиной.

Так он прокомментировал статью Politico об обсуждении в Белом доме снятия санкций с российского газопровода «Северный поток-2».</strong>

«Это журналистская халатность. Если у Politico есть хоть капля честности, они полностью откажутся от этой выдумки», — написал Рубио.

Politico со ссылкой на пять источников, знакомых с ситуацией, сообщило о том, что спецпосланник американского президента предложил снять санкции с «Северного потока-2», а госсекретарь и министр внутренних дел США Дуг Бергум высказались против этого плана.

Один из источников газеты пояснил, что возможное восстановление Москвой статуса ведущего поставщика энергии в Европу могло стать «кровавой баней» для американских нефте- и газодобытчиков.

В начале марта Bild и Financial Times сообщили, что Россия и США обсуждали перезапуск газопровода с участием американских инвесторов. При этом, по данным источника Politico, европейские дипломаты считают, что обсуждения «Северных потоков» должны быть «строго европейским вопросом». По их мнению, проведение таких переговоров без привлечения европейских стран «безумно».

 

Ссылка на первоисточник
наверх