На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

РВИО: Путин детально знаком с работой над учебником истории

Научный директор РВИО Михаил Мягков заявил RTVI, что президент России Владимир Путин "детально знаком" с работой над новым учебником истории

<strong>Президент России Владимир Путин детально знаком с ходом работы над новым школьным учебником по истории. Об этом научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков <a href="">рассказал</a> в программе RTVI «Час Speak».

</strong>

«Владимир Владимирович ведь выступал по предыдущим учебникам и говорил абсолютно справедливо: “Я открываю учебник, а там о Сталинградской битве — вот столько, о Московской там вообще не говорится”. Ну, понятно то, что он, конечно, болеет душой», — сказал Мягков.

По словам собеседника RTVI, у него нет сведений, читал ли Путин новый учебник.

«Но в принципе, он знаком с работой, которая велась. Очень тесно, я думаю, знаком с той работой — детально, по крайней мере, знаком с работой, которая велась над учебником. И то, что руководитель авторского коллектива [Владимир Мединский] — помощник президента, это тоже о многом говорит. То есть здесь на очень высоком уровне вообще велась эта подготовка», — заявил Мягков.

В начале августа Мединский и министр просвещения Сергей Кравцов представили единый учебник истории для старших классов. Он включает в себя четыре книги — «История России» (10-й класс), «Всемирная история» (10-й класс), «История России» (11-й класс) и «Всемирная история» (11-й класс). Их авторами выступили сам Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.

В новом учебнике, в частности, «полностью <a href="https://rtvi.

com/news/postavili-rossiyu-vo-glavu-ugla-chto-izvestno-o-novom-shkolnom-uchebnike-istorii/">переписан</a>» раздел о 1970 — 1990-х годах, а также добавлена глава о военной операции на Украине.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх