На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

363 подписчика

ФССП назвала число дел должников с запретом на выезд из России

К 1 марта запрет для должников на выезд из России действовал в рамках 9,5 млн исполнительных производств с января по февраль 2025 года, число которых увеличилось почти на треть (3 млн) в сравнении с тем же периодом в 2024 году.

<strong>Запрет на выезд должников из России за январь-февраль 2025 года действует в рамках 9,5 млн исполнительных производств, что на 3 млн производств больше, чем за этот же период 2024 года.

Об этом сообщили представители Федеральной службы судебных приставов.</strong>

«По состоянию на 1 марта 2025 года постановления о временном ограничении права на выезд должников из РФ действовали в рамках 9,5 млн исполнительных производств, что почти на 3 млн больше, чем по состоянию на 1 марта 2024 года», — рассказали в ФССП (цитата по <a href="https://ria.ru/20250421/fssp-2012434669.html?in=l" target="_blank" rel="nofollow noopener">«РИА Новости»</a>).

В ведомстве добавили, что служба ведет учет не по количеству должников, а по числу исполнительных дел. При этом в отношении одного должника может быть возбуждено сразу несколько производств.

Как <a href="https://www.rbc.ru/finances/07/02/2024/65c0e1af9a7947cc76853d1a">сообщал</a> РБК со ссылкой на статистику ФССП, на 1 января 2024 года российские пограничники имели 6,5 млн постановлений от приставов о временном запрете должникам выезжать за рубеж.

При этом с января по сентябрь 2024 года россияне <a href="https://rtvi.com/news/izvestiya-rossiyane-vyplatili-rekordnoe-kolichestvo-dolgov/">погасили</a> рекордное количество долгов на 30 млрд рублей, что в 1,7 раза больше, чем в 2023 году — 23 млрд рублей соответственно. По информации ФССП, с января по сентябрь 2024 года приставы возбудили 10,9 млн исполнительных производств о взыскании с россиян долгов на 1,44 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх