На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Это вообще что такое.Прокуратура она российская или украинская какой то беспределПрокуратура потре...
  • Леонид Никитин
    Как в Иране, сегодня суд и в течении двух недель повесить!Поэтесса намерева...
  • Варлам Устрялов
    Соплежуйство начальника и поддержка им окружающего его быдла-друзей стало главной причиной наших последних потерь. У ...Мародеры убили на...

«Без границ»: в России сняли документальный фильм о творческих людях с инвалидностью

25 ноября в онлайн-кинотеатре Okko эксклюзивно выйдет документальный фильм и серия видеороликов «Без границ». Это проект о десяти финалистах национального конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».

<strong>В онлайн-кинотеатре Okko 25 ноября эксклюзивно выйдет документальный фильм и серия видеороликов «Без границ».

Это проект о десяти финалистах национального конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», созданный участниками ArtMasters при поддержке АНО «ИРИ».</strong>

«Без границ» рассказывает истории десяти талантливых людей: <ul> <li>Дмитрий Девятков потерял зрение и в 43 года обрел профессию массажиста;</li> <li>Аделина Гильфанова стала умелой сварщицей, несмотря на проблемы со слухом;</li> <li>Илина Баймуратова, чье зрение сохранено на 20%, стала успешным фотографом;</li> <li>Алексей Юдин стал ювелиром несмотря на ахондроплазию;</li> <li>Андрей Болобнев не слышит, но нашел себя во флористике;</li> <li>Богдан Гончаров имеет ограничения по слуху, но стал пекарем;</li> <li>Алексей Завалишин занимается фотографией, не обращая внимания на коляску;</li> <li>Ильгизар Хамидуллин живет с ограничениями по зрению и занимается гончарным делом;</li> <li>Ивана Макеева не остановила астма в стремлении стать поваром;</li> <li>Павел Юдин с ограничениями по слуху занимается резьбой по дереву.</li> </ul> «Проект стал возможен благодаря тесному сотрудничеству Национального чемпионата Абилимпикс с ArtMasters и поддержке Института развития интернета.

Это отличный пример, когда организации объединяются, чтобы создать что-то важное для всех. Проект „Без границ“ стал мостом, соединяющим талант, силу духа и борьбу с обстоятельствами. После предпремьерного показа мы увидели высокий отклик — это подтвердило, что мы достигли нашей цели, нам удалось вдохновить людей. Я безумно горжусь, что вместе нам удалось реализовать „Без границ“, позволяя каждому увидеть, что „невозможно“ — всего лишь слово», — рассказал режиссер и продюсер проекта Данил Мотин, победитель Национального чемпионата творческих компетенций ArtMasters в номинации «Продюсер» в 2022 году.

Предпремьерный показ проекта прошел на финале национального чемпионата «Абилимпикс», где финалисты совместно с участниками разных лет смогли посмотреть его и обсудить свои впечатления. Над проектом работала команда Not Alone Production по заказу Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters совместно с Чемпионатом «Абилимпикс» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

 

Ссылка на первоисточник
наверх