На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

Картину Боттичелли с изображением Иисуса продали на аукционе за 7 минут

Портрет Иисуса Христа авторства итальянского живописца Сандро Боттичелли ушел с молотка за $45,4 млн на аукционе Sotheby`s в Нью-Йорке. Новый владелец итальянского шедевра определился на торгах всего за семь минут. Об этом сообщается в инстаграм аукционного дома.

Портрет Иисуса Христа авторства итальянского живописца Сандро Боттичелли ушел с молотка за $45,4 млн на аукционе Sotheby`s в Нью-Йорке. Новый владелец итальянского шедевра определился на торгах всего за семь минут. Об этом в инстаграм аукционного дома.

Речь идет о картине Боттичелли «Человек скорби», которую художник создал в начале XVI века. На полотне изображен Иисус Христос, скрестивший на груди руки. Над головой Иисуса летают маленькие плачущие ангелы.

«Несмотря на религиозную тематику, эта заново открытая работа обладает поразительной реалистичностью, придающей ей индивидуальность. Две природы Христа, божественная и человеческая, нашли здесь свое наиболее широкое выражение, что свидетельствует о выдающихся способностях одного из величайших художников эпохи Итальянского Возрождения», — говорится в сообщении Sotheby`s.

По информации аукционного дома, телефонные торги состоялись в рамках Недели мастеров, которая продлится в Нью-Йорке до 29 января 2022 года.

Как пишет The Wall Street Journal, за полотно итальянского мастера боролись два покупателя. Аукционный дом ожидал, что картина будет продана примерно за $40 млн, но в итоге окончательная цена «Человек скорби» составила $45,4 млн.

Стартовавшие в конце января торги открыли весенний сезон продаж предметов искусства аукционного дома. По данным издания, коллекционеры стали более активны, оправившись от последствий пандемии коронавируса. Сейчас они находятся в поисках предметов искусства, в том числе, работ известных мастеров.

Сандро Боттичелли считают одним из величайших художников эпохи Возрождения. Его авторству принадлежат такие мировые шедевры как «Рождение Венеры», «Весна», «Венера и Марс», «Мадонна с Младенцем и двумя ангелами» и многие другие. В своих работах итальянский живописец часто обращался к мифологическим и религиозным мотивам. Многие работы Ботичелли находятся в галерее Уффици во Флоренции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх