На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Андреев
    Можно так же было бы написать , что подтверждается со стороны украинской стороны.. уборщицей или  посудомойкой ..150 на 150: Росси...
  • Вадим Андреев
    Вопрос , Россия , указывая  что информация подтверждается.. cо  стороны  Просроченного..150 на 150: Росси...
  • Александр
    Отболтался. А там уже испытывают под Полтавой.Песков: требовани...

Замминистра Карелии заподозрили в получении взятки путевкой в санаторий

Следственный комитет (СК) Карелии завел уголовное дело в отношении заместителя министра имущественных и земельных отношений республики. Как сообщает пресс-служба ведомства, он подозревается в получении взятки в виде оказания ему услуг. 

<strong>Следственный комитет (СК) Карелии завел уголовное дело в отношении заместителя министра имущественных и земельных отношений республики.

Как <a href="https://sledcom.ru/news/item/1948948/">сообщает</a> пресс-служба ведомства, он подозревается в получении взятки в виде оказания ему услуг. </strong>

По версии следствия, в период с 2020 по 2022 год мужчина, будучи начальником одного из отделов Минземимущества Карелии, получил взятку от представителя коммерческой организации в виде бесплатного отдыха в государственном оздоровительном учреждении для себя и членов семьи на сумму более 500 тыс. рублей. <blockquote>"Вознаграждение должностному лицу предназначалось за общее покровительство и совершение входящих в его служебные полномочия действий в интересах юридического лица", — рассказали в СК.</blockquote> В рамках уголовного дела проведены обыски по местам работы и проживания подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

В ведомстве не назвали имя фигуранта уголовного дела. Местные СМИ <a href="https://gubdaily.ru/news/vysokopostavlennyj-chinovnik-karelii-vzyal-vzyatku-putevkoj-v-sanatorij/">пишут</a>, что, вероятно, речь идет о Павле Горошневе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх