На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

362 подписчика

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Странно: страна, терпящая поражение имеет наглость ставить до начала переговоров какие-то ультиматумы и её претензии ...Песков: встреча в...
  • Evgenija Palette
    Мало, Зеля, мало! ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ!... Можно было бы поговорить...Зеленский предлож...
  • Larisa Chistova
    Тоже мне новость! На всех предприятиях ВПК используют китаёзный инструмент, мы так экономим!"Ъ": для самолето...

В Курской области ушел в отставку заместитель Хинштейна

Врио заместителя губернатора Курской области Константин Поляков покинул должность по-собственному желанию. В телеграм-канале он рассказал, что переходит на новую работу.

<strong>Врио заместителя губернатора Курской области Константин Поляков покинул должность по-собственному желанию. Об этом он <a href="https://t.

me/KonstantinPolyakovKomitet/1216">рассказал</a> в своем телеграм-канале. </strong>

По словам Полякова, такое решение связано с его переходом на новое место работы. В своем посте он поблагодарил жителей Курской области «за отзывчивость, самоотверженность и веру в лучшее». <blockquote>«Убежден, что благодаря совместным усилиям курян, Курская область станет одним из лучших регионов страны. Всегда на связи с каждым из вас», — написал Поляков.</blockquote> Отставку своего заместителя <a href="https://vk.com/wall-155298489_534617">подтвердил</a> врио главы региона Александр Хинштейн. На заседании регионального правительства он уточнил, что Поляков написал заявление о расторжении с ним контракта.

Константин Поляков был назначен на должность вице-губернатора Курской области 11 октября 2024 года, тогда регион возглавлял Алексей Смирнов. До этого Поляков занимался вопросами экологии в Курской области: сначала руководил департаментом экологической безопасности и природопользования, а после являлся руководителем регионального министерства природных ресурсов.

После назначения на должность заместителя губернатора Поляков вступил в добровольческий отряд «Барс-Курск», созданный для борьбы с ДРГ и БПЛА. Такое решение он <a href="https://t.me/KonstantinPolyakovKomitet/883">назвал</a> «долгом» и призвал курян последовать его примеру. <h2>Экс-губернатор Курской области Смирнов</h2> Смирнов возглавлял Курскую область чуть более полугода, с мая по декабрь 2024 года. 15 апреля вместе со своим бывшим первым заместителем Алексеем Дедовым он был задержан, а позднее арестован по делу о хищении более 1 млрд рублей при строительстве фортификационных сооружений на границе с Украиной. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном в составе организованной группы с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК).

По версии следствия, Смирнов и Дедов руководили участниками организованной группы и совместно с высшими должностными лицами «Корпорации развития Курской области» организовали хищение бюджетных средств, выделенных на возведение укреплений. Ранее по этому делу были задержаны и арестованы трое бывших руководителей КРКО, в том числе экс-глава корпорации <a href="https://rtvi.com/news/v-kurske-zaderzhali-gendirektora-regionalnoj-korporaczii-razvitiya/">Владимир Лукин</a>. Следствие считает, что компания заключала фиктивные контракты с подставными фирмами, создавая видимость работы и осваивая бюджетные средства. <div class="intext-frame">

<strong><a href="https://rtvi.com/news/mzdoimczy-i-korrupczionery-hinshtejn-ob-areste-eks-gubernatora-kurskoj-oblasti-i-ego-zama/">«Мздоимцы и коррупционеры»: Хинштейн — об аресте экс-губернатора Курской области и его зама</a></strong>

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх