В Удмуртии из-за сброшенных в реку Вала отходов произошла массовая гибель рыбы, в Волгоградской области неизвестные подожгли автомобиль начальника районной ГИБДД, а в ХМАО борются с 22 природными пожарами площадью почти 6 тыс. га. RTVI собрал дайджест важных и резонансных региональных событий. Ставропольский край Житель Ставрополья убил знакомого, но не смог выйти из его квартиры,.
..<strong>В Удмуртии из-за сброшенных в реку Вала отходов произошла массовая гибель рыбы, в Волгоградской области неизвестные подожгли автомобиль начальника районной ГИБДД, а в ХМАО борются с 22 природными пожарами площадью почти 6 тыс. га. RTVI собрал дайджест важных и резонансных региональных событий.</strong>
<strong>Ставропольский край </strong>
Житель Ставрополья убил знакомого, но не смог выйти из его квартиры, сообщает <a href="https://newstracker.ru/news/2023-06-05/zhitel-stavropolya-ubil-cheloveka-i-ne-smog-vybratsya-iz-kvartiry-2947400">newstracker.ru</a>. Приятели устроили застолье в поселке Нежинском. В ходе ссоры гость набросился на оппонента с табуретом и ножом. Пострадавший скончался от полученных ранений. После этого фигурант попытался убежать, но не смог, так как дверь была заперта на ключ, а на окнах оказались металлические решетки. Полицейские задержали его на месте убийства.
<strong>Республика Удмуртия</strong>
В Вавожском районе Удмуртии отходы, сброшенные в реку Вала, стали причиной массовой гибели рыбы. Об этом сообщили в региональном Минприроды. Происшествие находится на контроле органов прокуратуры, Росприроднадзора и МВД, пишет <a href="https://udm-info.
ru/news/2023-05-30/minprirody-udmurtii-rybu-v-reke-vala-unichtozhilo-mestnoe-selhozpredpriyatie-2941656">udm-info.ru</a>. В настоящее время проводится ряд экспертиз, по результатам которых будет установлен размер ущерба, причиненного природе.<strong>Республика Татарстан</strong>
В Нижнекамске 4-летний ребенок выпал с балкона квартиры на пятом этаже многоквартирного дома. По данным прокуратуры, мальчик в этот момент был дома один: родители работали, а старший брат ушел в гости, пишет<a href="https://inkazan.ru/news/2023-06-05/tatarstantsy-nochyu-ostavili-4-letnego-rebenka-odnogo-vypal-s-balkona-2947315"> inkazan</a>. Ребенок был госпитализирован, проводится проверка, ее ход контролирует городская прокуратура.
<strong>Волгоградская область</strong>
В Волгоградской области неизвестные подожгли автомобиль начальника ОГИБДД ОМВД по Калачевскому району, пишет издание <a href="https://novostivolgograda.ru/news/2023-06-05/mashinu-nachalnika-gibdd-spalili-v-kalache-na-donu-2947478">novostivolgograda.ru</a>. По словам очевидцев, в автомобиль кто-то бросил бутылку с воспламеняющейся жидкостью. В настоящее время правоохранители находятся в поиске злоумышленника, изучаются записи с камер видеонаблюдения.
<strong>Свердловская область</strong>
33-летний житель Асбеста совершил убийство 26-летнего молодого человека, предположив, что он вместе со своей компанией шумел во дворе, пишет <a href="https://tagilcity.ru/news/2023-06-05/zhitel-asbesta-ubil-molodogo-cheloveka-iz-za-shuma-vo-dvore-2947736">tagilcity.ru</a>. Мужчина стал ругаться на компанию из окна квартиры. Между оппонентами возник конфликт. В какой-то момент обвиняемый вышел на улицу, прихватив с собой нож, и несколько раз ударил им молодого человека.
<strong>Хабаровский край</strong>
Владельца здания, в котором погиб 15-летний подросток, поместили под домашний арест. Как пишет <a href="https://transsibinfo.com/news/2023-06-05/vladeltsa-zdaniya-v-kotorom-pogib-15-letniy-podrostok-pomestili-pod-domashniy-arest-2947214">transsibinfo.com</a>, следствие выяснило, что недострой принадлежал ООО «Империя Строй». В 2019 году прокуратура Хабаровского района потребовала оградить опасное строение, чтобы там не бродили дети и подростки, но владелец заброшенного здания просто обмотал фасад сигнальной лентой.
<strong>Челябинская область</strong>
В Магнитогорске разыскивают 12-летнюю школьницу в футболке с перьями. Как пишет <a href="https://kursdela.biz/news/2023-05-26/12-letnyaya-shkolnitsa-propala-v-magnitogorske-2939064">kursdela.biz</a>, Милана Порядина пропала 26 мая. Среди примет пропавшей — рост 140 см, темные волосы до плеч и худощавое телосложение. Всех, кому что-либо известно о девочке, просят сообщить полиции или волонтерам.
<strong>Новосибирск</strong>
В Искитиме Новосибирской области утонул 8-летний мальчик, пишет <a href="https://atas.info/news/2023-06-05/na-beregu-ostalis-igrushki-i-velik-8-letniy-malchik-utonul-pod-novosibirskom-2947115">atas.info</a> со ссылкой на пресс-службу регионального Следственного комитета. Местные жители сообщили, что на берегу остались игрушки и велосипед ребенка, а сам он находился без присмотра взрослых.
<strong>ХМАО</strong>
В ХМАО борются с 22 природными пожарами площадью почти 6 тыс. га. По информации <a href="https://muksun.fm/news/2023-06-05/v-hmao-boryutsya-s-22-prirodnymi-pozharami-ploschadyu-pochti-6-tysyach-ga-2947261">muksun.fm</a>, службы тушат два ландшафтных пожара общей площадью 270 гектаров и 20 лесных пожаров на площади 5139,75 га. Отмечается, что локализовано четыре пожара на площади 216 га. За сутки возникло 16 новых возгораний из-за гроз. Больше всего от природных пожаров страдает Кондинский район.
<strong>Белгородская область</strong>
Жителей Белгородской области запугивают фейками о принудительной эвакуации в Грайворонском округе. По данным <a href="https://bel.ru/news/2023-06-05/belgorodtsev-zapugivayut-ocherednymi-feykami-ob-evakuatsii-2947164">bel.ru</a>, ложные данные распространяет фейковый телеграм-канал местной администрации.
Свежие комментарии