Столичная прокуратура контролирует расследование убийств женщин в Москве, речь идет об убийстве как минимум двух девушек. По данным телеграм-каналов, преступник - 37-летний безработный мужчина, ранее осужденный за двойное убийство и страдающий психическим заболеванием.
<strong>Столичная прокуратура контролирует расследование убийства двух девушек в Москве, заявили в ведомстве.
По данным телеграм-каналов, преступником оказался 37-летний безработный уроженец Узбекистана, ранее уже осужденный за двойное убийство и страдающий психическим расстройством. </strong>Ночью 23 декабря мужчина, находясь в квартире жилого дома на Мукомольном проезде, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес ножевые ранения 25-летней девушке, <a href="https://t.me/skmoscowgsu/2630">заявили</a> в столичном Следственном комитете. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. <blockquote>"Предварительно после произошедшего мужчина также нанес себе ножом телесные повреждения. Он доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь", — сказано в опубликованном ночью сообщении столичного СК.</blockquote> Позже, вечером 24 декабря, в СК добавили, что выявлено второе убийство, предположительно совершенное тем же человеком. "Предварительно установлено, что мужчина, находясь в гостинице на востоке Москвы, совершил убийство еще одной девушки", — <a href="https://t.me/skmoscowgsu/2631">говорится</a> в сообщении ведомства. В прокуратуре заявили, что на допросе задержанный сам указал, где искать тело второй жертвы.
"Привлечение фигуранта к уголовной ответственности по ст.
105 УК РФ (убийство двух лиц) на контроле в прокуратуре. В ближайшее время фигуранту будет предъявлено обвинение, и суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу", — <a href="https://t.me/moscowproc/3569">отметили</a> в надзорном ведомстве. <h2>Уже судили за двойное убийство</h2> По <a href="https://t.me/shot_shot/60762">данным</a> телеграм-канала Shot, преступник — 37-летний Алексей Варакин, безработный уроженец Ташкента, ранее осужденный за двойное убийство и находившийся на принудительном психиатрическом лечении последние 13 лет. В 2010 году мужчина якобы убил в Петербурге двух девушек-эскортниц, к которым он пробрался в квартиру, чтобы обокрасть.Первой сегодняшней жертвой стала 25-летняя Влада, которая перебралась в столицу из Краснодара и якобы "принимала клиентов на съемной квартире". Вечером 23 декабря Варакин приехал к девушке и хотел остаться у нее на ночь, но та ответила отказом. После этого мужчина схватил нож и ударил девушку в шею. <blockquote>"Девушка заперлась в комнате, позвонила подруге и сообщила, что ее убивают. Та вызвала полицию. Прибывшие сотрудники нашли тело Влады. Выжившего мужчину, который во всем сознался, увезли в больницу", — <a href="https://t.me/shot_shot/60756">сказано</a> в сообщении Shot.</blockquote> Личность второй погибшей устанавливается. Как <a href="https://t.me/ENews112/16155">пишет</a> телеграм-канал "112", ей на вид примерно 25-30 лет. Варакин на допросе якобы признался, что убил ее еще "несколько дней назад" в гостинице на востоке Москвы. Shot <a href="https://t.me/shot_shot/60770">пишет</a>, ссылаясь на источник, что Варакин "пытался отрезать обеим проституткам головы", и в гостинице сотрудники полиции нашли обезглавленное тело девушки.
Свежие комментарии