На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

376 подписчиков

Свежие комментарии

  • epobedimski
    Да он боится потерять власть,поэтому продолжает войнуЗеленский оценил ...
  • Валерий Андреюк
    Видимо все ее мозги плавно так в сиски перетекли!Fighterbomber: вы...
  • Nemo2846
    И фамилия у неё подходящая...Fighterbomber: вы...

Единственную в Москве женщину-инспектора ДПС обвинили в вымогательстве с насилием

Единственную женщину-инспектора ДПС в Москве задержали по делу о вымогательстве и превышении полномочий. Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы следствия, Марию Колпак арестовали до 7 декабря.

<strong>Единственную женщину-инспектора ДПС в Москве задержали по делу о вымогательстве и превышении полномочий.

Как <a href="https://tass.ru/proisshestviya/22242629?ysclid=m2rjkf7pdh149135136">сообщает</a> ТАСС со ссылкой на материалы следствия, Марию Колпак арестовали до 7 декабря.</strong>

Дело против старшего сержанта полиции Марии Колпак было возбуждено 7 октября, задержали ее 8-го. Также был задержан ее предполагаемый сообщник, но никаких деталей о нем не приводится.

Ее обвинили в вымогательстве группой лиц с применением насилия (п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ) и превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия или спецсредств группой лиц из корыстной заинтересованности (п. «а», «б», «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК), уточняет ТАСС.

В итоге Колпак отправили под домашний арест до 7 декабря, полицейская против этого решения не возражала, хотя защита просила суд вместо ареста избрать другую меру пресечения — в виде запрета определенных действий. Ей запрещено пользоваться интернетом, телефоном, общаться с другими лицами и покидать свою квартиру.

Газета «Петровка, 38» <a href="https://petrovka-38.com/arkhiv/item/dorozhnye-budni-marii">писала,</a> что Колпак родом из города Белогорск Амурской области, ее отец — инженер в летной части, а в 2019 году девушка пришла на службу в ОМВД России по Красносельскому району.

В 2021 году она стала инспектором в столичном ГИБДД, работала в Центральном административном округе Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх