На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

Умер солист группы «Песняры» Борткевич

Музыкант и солист группы «Песняры» Леонид Борткевич скончался на 72-м году жизни. Об этом 13 апреля сообщается на его сайте.

Музыкант и солист группы «Песняры» Леонид Борткевич скончался на 72-м году жизни. Об этом 13 апреля сообщается на его сайте.

Также информацию о его смерти подтвердил РБК директор коллектива «Золотые голоса легендарного ансамбля «Песняры» Николай Бабичев.

«Леонид Борткевич скончался сегодня в больнице в Минске», — сообщил Бабичев.

Борткевич родился 25 мая 1949 года. В 1970 году был включен в состав ВИА «Песняры», где проявил себя как один из лучших вокалистов. Спустя 10 лет из-за невозможности совмещать гастроли и учебу он покинул ансамбль. Начал записываться и выступать сольно.

Однако в 1999 году музыкант снова стал солистом ВИА «Песняры» и работал в нем до самой смерти его руководителя Владимира Мулявина в 2003 году.

В 2008 году этот ансамбль распался, но уже в 2009 году Борткевич совместно с Анатолием Кашепаровым и Олегом Молчаном объединились в ансамбль «Песняры» под управлением Борткевича.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх