На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Прекрасно. Пригодится.Экс-сенатор Клинц...
  • Leon D
    Эти, похоже умеют хорошо просить того, кого надо. А платит за всё остальной народ России.Дагестан, Ингушет...
  • Татьяна Неструева
    только русские   должны оплачивать ЖКХ  а   кавказ   тунеядцы   живут  на халяву  .Дагестан, Ингушет...

В Турции обнаружили второй за неделю морской дрон

У берегов северо-восточной Турции нашли еще один беспилотный морской дрон — спустя несколько дней после аналогичной находки у побережья Трабзона. Об этом пишет Yeni Şafak со ссылкой на заявление губернатора провинции Артвин Турана Эргюна.

У берегов северо-восточной Турции нашли еще один беспилотный морской дрон — спустя несколько дней после аналогичной находки у побережья Трабзона. Об этом пишет Yeni Şafak со ссылкой на заявление губернатора провинции Артвин Турана Эргюна.

Утром 7 октября рыбаки заметили на поверхности моря у города Хопа неизвестный объект и сообщили об этом береговой охране. Прибывшие на место специалисты установили, что это морской дрон.

По словам губернатора, обнаруженный аппарат похож на тот, что нашли 29 сентября у побережья Трабзона. Эргюн отметил, что дрон может быть связан с конфликтом между Россией и Украиной.

В регион из Стамбула был направлен отряд саперов и морских спецподразделений SAS, которые должны обследовать и при необходимости уничтожить устройство, передает издание. «Мы исходим из того, что внутри может находиться взрывчатое вещество, поэтому дрон будет обезврежен на месте», — сказал глава региона.

Власти ввели меры безопасности: район находки оцеплен, в радиусе трех с половиной морских миль запрещено движение судов и рыбная ловля.

В ночь на 30 сентября у побережья района Чаршибашы в провинции Трабзон рыбаки обнаружили похожий морской дрон с зарядом около 300 кг взрывчатки. Поначалу они приняли его за брошенную лодку и отбуксировали в порт Йороз. Власти эвакуировали жителей прибрежных домов и вызвали специалистов ВМС Турции, после чего аппарат был уничтожен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх