На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Стала известна судьба военных, сбежавших из воинской части в Краснодаре

Троих военных, сбежавших из воинской части в Краснодаре, задержали, сообщил телеграм-канал «Краснодар | Телетайп». Официально эта информация не подтверждалась.

<strong>Троих военных, сбежавших из воинской части в краснодарском поселке Северный, задержали, <a href="https://t.me/tipichkras/62757">сообщил</a> телеграм-канал «Краснодар | Телетайп».

Официально эта информация не подтверждалась.</strong> <blockquote>"Троих военнослужащих, сбежавших вчера при выясняющихся обстоятельствах из воинской части в краснодарском поселке Северном, поймали. Подробностей нет и не будет", — говорится в сообщении.</blockquote> Ранее в краснодарских телеграм-каналах были опубликованы ориентировки на троих предполагаемых беглецов. «Медиазона»* выяснила, что на них изображены 39-летний уроженец Камчатского края Алексей Гирев и 37-летний Игорь Леонов из Адыгеи. Как утверждается, оба ранее фигурировали в базах розыска МВД: Гирев — по обвинению в угоне автомобиля, Леонов — по делу о самовольном оставлении части.

18 апреля телеграм-каналы Baza <a href="https://rtvi.com/news/popytka-massovogo-pobega-voennyh-iz-voinskoj-chasti-v-krasnodare-chto-izvestno/">сообщил</a>, что около ста военных, самовольно оставивших часть, сломали забор «специально огороженного места» на территории военной комендатуры в Краснодаре и попытались сбежать. Здание было оцеплено силами Росгвардии и машинами полиции.

По данным Baza, скрыться удалось семерым военным, четверых из них оперативно задержали. Сбежавшие, как утверждает телеграм-канал, не были вооружены, жертв и пострадавших нет.

В МВД заявили, что проверяют информацию о побеге военнослужащих.

<em>*издание внесено Минюстом России в реестр иноагентов</em>

 

Ссылка на первоисточник
наверх