На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Опять Башировы? Нк верим!Великобритания об...
  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...

«Кремль всех расчехлил». Навальный в письме из колонии призвал соратников «жестить и работать без оглядки»

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок во владимирской колонии по делу «Ив Роше», написал письмо своим соратникам. Полный текст послания, подлинность которого подтвердил источник RTVI в Фонде борьбы с коррупцией* (ФБК), привела «Медуза»**. В нем политик прокомментировал преследование своих сторонников, признание связанных с его именем организаций экстремистскими, а также оценил итоги выборов в Госдуму.

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий срок во владимирской колонии по делу «Ив Роше», написал письмо своим соратникам. Полный текст послания, подлинность которого подтвердил источник RTVI в Фонде борьбы с коррупцией* (ФБК), привела «Медуза»**. В нем политик прокомментировал преследование своих сторонников, признание связанных с его именем организаций экстремистскими, а также оценил итоги выборов в Госдуму.

О соратниках

По словам Навального, его тюремное заключение в конечном счете не сказалось на функционировании созданных им организаций.

«Когда вы работаете, у вас никогда и ни при каких обстоятельствах не должны возникнуть мысли: „как бы не пережестить, вдруг это повредит Навальному?" или „может, это не публиковать, а то мало ли, чего выйдет с ним?" Публикуйте. Жестите. Работайте без оглядки. С террористами, захватывающими заложников, мы переговоров не ведем <...> Под этим прессингом мы эволюционируем и изменимся. Пока точно не ясно, каким зверем мы станем, но точно красивым. И быстрым. И смелым. И с острыми зубами», — убежден оппозиционер.

Также Навальный похвалил своих соратников за то, что «в условиях беспрецедентного давления» они смогли «ключевую часть <...> инфраструктуры аккуратненько разобрать, перенести и собрать так, чтобы снова работало».

Кроме того, политик рассказал, что скучает «по работе, по летучкам, по совещаниям», но в то же время попросил своих сторонников не беспокоиться за него. Как отметил Навальный, «тюрьма так себе место, но и здесь люди живут».

В своем письме он попытался успокоить соратников, которые оказались вынуждены покинуть Россию.

«Вы не эмигрировали, а были вынужденно временно сменить месторасположение нашего офиса. Сменили место, чтобы работать. МЫ РАБОТАЕМ. На благо России и ее народа. Защищаем нашу страну от оккупантов и воров. Это большой новый мир, какая разница, где вы сидите с ноутбуком? Вопрос только в том, что вы делаете», — написал Навальный, подчеркнув, что «моральное преимущество имеет не тот, кто географически в России, а тот, кто борется за нее вне зависимости от своей GPS-координаты».

Об итогах выборов в Госдуму

Навальный отметил, что у Кремля, который «всех расчехлил» и «всех агентов раскрыл», «в основном получилось» противостоять «Умному голосованию» (УМГ). По мнению оппозиционера, этот проект «раздолбал ворье из ЕР [«Единой России»] так, что любо-дорого посмотреть».

В то же время политик упомянул, что считает итоги прошедших в сентябре выборов в Госдуму сфальсифицированными. «Вот этот разрыв „реальные результаты выборов vs электронные и фейковые вбросы" — он никуда не делся. Не исчез. Да, революции не случилось, но и — не сомневайтесь — бесследно не пройдет. Тем более, что с каждыми выборами он будет увеличиваться», — написал Навальный в своем письме.

Как убежден политик, изменения, которые произошли в государстве за «несколько месяцев предвыборной гонки», ставят «окончательный крест на перспективах развития». В качестве цены, которую Россия заплатит за нелегитимные, по мнению Навального, выборы, оппозиционер назвал «деградацию, отставание, рост цен», стагнацию в сферах технологий, образования и здравоохранения.

«Увы, огромную цену эту российскому народу придется разделить с Путиным и его жуликами», — предположил Навальный.

Дело Навального

Алексей Навальный отбывает срок по делу «Ив Роше» в Покровской колонии во Владимирской области. В 2014 году суд признал оппозиционера виновным в мошенничестве и приговорил к 3,5 годам лишения свободы условно. В феврале 2021 года Симоновский суд Москвы заменил условный срок на реальный. Навальный должен провести в исправительном учреждении 2 года и 6 месяцев.

В октябре Навальный сообщил, что его сняли с учета как склонного к побегу и поставили на учет, как человека, который «исповедует экстремистскую и террористическую идеологию». RTVI разобрался, к каким последствиям это может привести.

____________________________________________________________________________________________________________________________________

*признан экстремистской организацией

**признано иностранным агентом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх