На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...
  • Eduard
    Себя проверь!Евродепутат запод...
  • Eduard
    Какая ерунда! Из-за Европы и Америки в течении 12 лет на Украине погибают каждый день сотни человек!Евродепутат запод...

Facebook запустила в США аналог Clubhouse

Компания Facebook запустила на территории США сервис Live Audio Rooms — аналог Clubhouse. Об этом сообщает Reuters.

Компания Facebook запустила на территории США сервис Live Audio Rooms — аналог Clubhouse. Об этом сообщает Reuters.

Это приложение позволяет пользователям прослушивать беседы общественных деятелей и крупных сообществ социальной сети в реальном времени и участвовать в них.

Приложение Clubhouse появилось в начале 2020 года. Его создали бывший сотрудник Google Пол Дэвисон и его бизнес-партнер Роан Сет. Они управляют приложением через компанию Alpha Exploration, которая к концу января уже стоила больше $1 млрд.

Росту аудитории соцсети могли способствовать выступления в ней известных людей. Среди ее пользователей — американские бизнесмены Илон Маск и Марк Цукерберг, актеры Эштон Катчер и Пэрис Хилтон, музыканты Джаред Лето и Дрейк.

В феврале газета New York Times со ссылкой на источники писала, что Facebook начал разработку аналога Clubhouse. По данным собеседников издания, основатель компании Марк Цукерберг давно интересовался новыми форматами голосового общения. Также сообщалось, что владелец TikTok, китайская компания ByteDance, разрабатывает собственный аналог приложения Clubhouse для китайских пользователей.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх