На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Оговорка по Фрейду.Трамп оговорился ...
  • Денис Родионов
    Видимо сегодня прочитанная, информация о том, что и Зеленский решил отправиться зачем то на Аляску и является каким т...Сенатор Джабаров:...
  • Руслан Богомолов
    Ничего необычного для нашего правосудия - чем больше украл, тем меньше срок (есть чем поделиться с судьёй). Об этом ж...За растрату и под...

Прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу Трампа

Прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу экс-президента США Дональда Трампа, состоящее из 34 пунктов. Как следует из документа, бывшему американскому лидеру вменяют фальсификацию деловых документов с целью сокрытия компромата и незаконной деятельности. 

<strong>Прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу экс-президента США Дональда Трампа, состоящее из 34 пунктов.

Как следует из <a href="https://www.manhattanda.org/wp-content/uploads/2023/04/Donald-J.-Trump-Indictment.pdf">документа</a>, бывшему американскому лидеру вменяют фальсификацию деловых документов с целью сокрытия компромата и незаконной деятельности. </strong>

По версии ведомства, Трамп участвовал в заговоре с целью подорвать честность президентских выборов 2016 года. В том числе, он может быть причастен к незаконной выплате $130 тыс. долларов для «подавления» информации, которая могла навредить его кампании.

В обвинительном заключении утверждается, что бывший американский лидер совершил преступление по фальсификации деловой документации отчасти для «продвижения своей кандидатуры». Кроме того, политика обвиняют в нецелевом расходовании средств на президентскую кампанию 2016 года.

Также, согласно обнародованному документу, компания экс-президента США American Media Inc. заплатила $30 тыс. бывшему швейцару в небоскребе Trump Tower, который утверждал, что он обладает информацией о внебрачном ребенке миллиардера. Позднее эта же компания заплатила $150 тыс. женщине, заявившей, что у нее были близкие отношения с Трампом. При этом деньги были выплачены через подставную компанию, а документы об истинном предназначении платежа сфальсифицированы.

Помимо этого в обвинительном заключении говорится, что за 12 дней до президентских выборов 2016 года экс-адвокат Трампа Майкл Коэн перевел $130 тыс. адвокату порноактрисы Сторми Дэниелс за молчание об интимной связи с будущим президентом. Как следует из документа, миллиардер разбил сумму для Коэна на 11 чеков и передал их ему через Trump Organization. Это возмещение было замаскировано под оплату юридических услуг.

Все обвинения против Трампа относятся к тяжким преступлениям класса E, что является низшей категорией тяжких преступлений в штате Нью-Йорк. По каждому пункту обвинений экс-президенту США грозит до четырех лет лишения свободы.

Нынешний адвокат Трампа Тодд Бланш заявил, что обвинения против политика лишены фактов, а весь процесс является преследованием по политическим мотивам. Защитник бывшего президента США также отметил, что его клиент «разочарован и расстроен» заседанием суда.

Следующие предварительные слушания по делу Трампа состоятся 4 декабря, а сам суд начнется не ранее января 2024 года.

Трамп стал первым бывшим президентом США, который оказался фигурантом уголовного дела. Как <a href="https://www.reuters.com/world/us/trump-faces-day-court-historic-us-first-2023-04-04/">сообщало</a> Reuters, бывший американский лидер свою вину во вменяемых ему преступлениях не признал.

4 апреля экс-президент США приехал в суд в сопровождении кортежа из восьми автомобилей, перед этим он побывал в офисе окружного прокурора Манхэттена, который расположен в том же здании. Там Трампа поместили под надзор до начала заседания.

Как <a href="https://edition.cnn.com/2023/04/04/politics/donald-trump-arraignment-new-york/index.html">передавал</a> CNN, у миллиардера должны быть взять отпечатки пальцев и, согласно регламенту, сделать фотографии. Однако осведомленные источники телеканала допускали, что экс-президент США может избежать этой процедуры. Надевать наручники на Трампа не стали.

В суде бывший американский лидер провел около двух часов. После предъявления обвинений он покинул здание, не дав никаких комментариев прессе, формальный арест с него снят. Ожидается, что в 2:00 мск бывший президент США выступит во Флориде с заявлением для своих сторонников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх