На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

362 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Украинский президент? Там, что есть президент? Телеканал заблудился и спалился!Киев подозревает ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Расстрелять эту мразь...Суд со второй поп...
  • Борис Евстафьев
    За кружевные трусики Украина бьётся насмерть.Депутат Швыткин: ...

Министр спорта рассказал, где пройдут матчи между игроками НХЛ и КХЛ

Матчи между игроками НХЛ и КХЛ планируется провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне, осталось "самое сложное" - согласовать календарь. Об этом корреспонденту "Матч ТВ" заявил министр спорта России и глава Олимпийского комитета Михаил Дягтерев.

<strong>Серию матчей между игроками НХЛ и КХЛ планируется провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне, осталось "самое сложное" — согласовать календарь.

Об этом корреспонденту "Матч ТВ" <a href="https://matchtv.ru/hockey/matchtvnews_NI2191788_Degtarev__o_matchah_mezhdu_igrokami_NKhL_i_KKhL_Idut_nepublichnyje_peregovory_planirujetsa_serija_v_Peterburge_i_Vashingtone">заявил</a> министр спорта России и глава Олимпийского комитета Михаил Дягтерев.</strong> <blockquote>"Матчи действительно возможны. Идут непубличные переговоры. Когда переговоры закончатся, вы об этом узнаете. Серия в Петербурге, скорее всего, и в Вашингтоне. Это будут не сборные КХЛ и НХЛ. Будут играть сборные России и Америки — игроки, которые играют в НХЛ и КХЛ. Остался календарь — самое сложное, — передает слова Дегтярева корреспондент «Матч ТВ».</blockquote> 18 марта во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным глава Белого дома Дональд Трамп <a href="https://rtvi.com/news/v-kremle-raskryli-podrobnosti-razgovora-putina-i-trampa/">поддержал</a> предложение провести хоккейные матчи между игроками обеих стран, которые выступают в НХЛ и КХЛ.

В интервью изданию "Metaratings" первый вице-президент Федерации хоккея России и главный тренер СКА Роман Ротенберг <a href="https://metaratings.ru/konkursy/konkurs-prognozov-na-rpl-2024-25/#play">заявил</a>, что "всегда готов» возглавить сборную КХЛ в матчах с НХЛ. По его словам, выбор тренера пройдет после того, как примут решение о формате игр.

«Но будет так, как скажут вышестоящие люди», — подчеркнул Ротенберг.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркивал, что идея организации матчей между игроками НХЛ и КХЛ остается "гипотетической". "Никакой конкретики нет", — добавил Песков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх