Мультфильмы студии Ghibli оскароносного японского режиссера Хаяо Миядзаки с июня будут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах. По информации ТАСС, дистрибьютор фильмов не смог продлить права на показ.
<strong>Мультфильмы студии Ghibli японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки с 1 июня будут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах.
Как <a href="https://tass.ru/kultura/17845791">передает</a> ТАСС со ссылкой на источник, дистрибьютор фильмов не смог продлить права на показ.</strong>Днем 25 мая на страницах мультфильмов студии Ghibli на "Кинопоиске" появились уведомления, что картины будутарпи доступны пользователям только до 31 мая. <blockquote>"Да, права на контент студии Ghibli у дистрибьютора истекают, им не удалось их продлить", — сказал агентству источник в отрасли.</blockquote> На студии Ghibli были сняты такие аниме-фильмы, как "Унесенные призраками", "Ходячий замок", "Принцесса Мононоке", "Мой сосед Тоторо", "Ведьмина служба доставки", "Ветер крепчает", "Рыбка Поньо на утесе" и другие.
Мультфильм «Унесенные призраками» в 2003 году завоевал "Оскар" как лучший анимационный фильм, а также был удостоен «Золотого медведя» — высшей награды — на Берлинском кинофестивале в 2002 году. Сам режиссер получил "Оскар" за заслуги в кинематографе в 2014 году.
Свежие комментарии