Двое заложников с российским гражданством все еще остаются в плену у ХАМАС в Газе. Это подтвердила посол Израиля в Москве Симона Гальперин
<strong>Двое заложников, у которых есть российское гражданство, все еще остаются в плену у ХАМАС в Секторе Газа. Об этом журналистам рассказала посол Израиля в России Симона Гальперин.
</strong>Израильские власти исходят из того, что в заложниках остаются 120 человек, однако "46 из них уже нет среди живых". Речь идет о телах убитых, которые удерживают хамасовцы, <a href="https://rtvi.com/stories/ya-bez-opaski-noshu-zdes-zvezdu-davida-posol-izrailya-simona-galperin-o-spasenii-zalozhnikov-budushhem-gazy-i-piterskom-detstve/">поясняла</a> ранее Симона Гальперин в интервью RTVI.
"Двое граждан [России] — Саша Труфанов и Саша Лобанов — все еще находятся в заложниках, и они не входят в эти 46 человек, которые не среди живых", — подтвердила посол Израиля.
Как рассказала Гальперин, в Катар отправилась делегация Моссада (израильской разведки), чтобы продолжить переговоры об освобождении заложников, захваченных во время прошлогоднего теракта 7 октября.
"Прилагаются все усилия, чтобы добиться новой сделки [с ХАМАС]. Возможны разные варианты, включая временное прекращение огня в рамках сделки. Но это не значит, что мы позволим ХАМАС вернуться", — заключила Симона Гальперин.
Свежие комментарии