На смену Нерадько предлагались кандидатуры его заместителя Владимира Потешкина и нынешнего главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и экс-замглавы Росавиации Олега Сторчевого.
<strong>В ближайшие дни глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько будет отправлен в отставку, <a href="https://iz.
ru/1574378/2023-09-15/glavu-rosaviatcii-aleksandra-neradko-otpraviat-v-otstavku">сообщили</a> «Известиям» в одной из авиакомпаний и подтвердили два высокопоставленных источника в Минтрансе. По данным издания, решение принималось на уровне правительства.</strong>Один из собеседников «Извести» говорит, что отставка может произойти в пятницу, 15 сентября.
На смену Нерадько предлагались кандидатуры его заместителя Владимира Потешкина и нынешнего главы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и экс-замглавы Росавиации Олега Сторчевого, отметил источник «Известий» в Минтрансе. В этом списке могут быть и другие кандидатуры.
Александр Нерадько Росавиацию возглавляет с 2009 года. Как пишут «Известия», в мае прошлого года Нерадько получил замечание от правительства за ненадлежащее исполнение им должностных обязанностей. По данным источника близкого к Минтрансу, выговор главе агентства был сделан из-за системного неисполнения поручений министра транспорта Виталия Савельева и кабмина.
В мае 2023 года «Известия» <a href="https://rtvi.com/news/izvestiya-aviakompanii-otmenili-chast-rejsov-po-rossii-iz-za-sokrashheniya-gospodderzhki/">писали</a>, что правительство России сократило размер субсидий на выполнение региональных рейсов в облет Москвы.
Согласно постановлению кабмина, размер субсидий должен был составить 9 млрд рублей в 2023 году. Однако, по данным издания, его сократили примерно до 7,5 млрд рублей.
Свежие комментарии