Личный тренер Путина по горным лыжам Леонид Тягачев рассказал, что этим видом спорта также хорошо владеет и патриарх Кирилл, который не просто прекрасно катается, но даже выполняет трюки
<strong>Патриарх Кирилл с детства увлекается горными лыжами, очень хорошо катается и даже выполняет красивые трюки.
Об этом в разговоре с корреспондентом RTVI Алексеем Сочневым заявил тренер Владимира Путина по горным лыжам, бывший президент Олимпийского комитета России (2001-2010) Леонид Тягачев. </strong> <div class="intext-grey">"Кирилл проверяет себя через горные лыжи. Он с детства научился хорошо кататься на горных лыжах и всегда проверяет себя через горные лыжи, готов ли он к большой работе. Это удивительно красивый человек. Кроме того, что мы знаем, что он патриарх, он удивительно красивый человек, очень хорошо владеет горными лыжами и своим телом, исполняет такие трюки красивые. Для горнолыжника это особенно классно. Он молодец, большой молодец", — сказал он.
</div> В новом выпуске программы RTVI "Легенда" Тягачев также <a href="">рассказал</a> и о высоком уровне катания на горных лыжах президента России. По его словам, он сделал "все необходимое, чтобы наш президент катался лучше, чем канцлер Австрии". Личный тренер президента добавил, что познакомил Путина с известным австрийским горнолыжником Карлом Шранцем, и после первого совместно катания австрийцы "признали Владимира Владимировича как хорошего технаря". Поэтому сейчас в этом спорте с Путиным не сравнится ни глава Беларуси Александр Лукашенко, ни зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
<div class="intext-grey">"Владимира Владимировича нельзя ни с кем сравнивать. Я привел пример, что канцлер Австрии катается хуже, чем Путин. Лукашенко молодец, он здесь катался на нашем склоне, и после этого построил горнолыжный центр под Минском<...> А Медведев просто катается в удовольствие, и все. Мы пару раз катались с ним на Красной Поляне", — заявил лыжник.
</div> В 2012 году Тягачев <a href="https://lenta.ru/news/2012/12/27/ski/">снял</a> обучающий фильм по катанию на горных лыжах, главным героем которого стал президент. По его словам, изначально съемки тренировок с Путиным проводились лишь для того, чтобы тот "наглядно видел, как он катается", а сам фильм никто снимать не собирался. При этом впоследствии в съемках, которые проходили в том числе в Иркутской области, принимали участие и генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и директор ВГТРК Олег Добродеев.
<b>"</b>А отдельные вещи [фильма]? Мы же выезжали в город Байкальск со всей командой. Там нас сопровождали и Костя Эрнст, и [Олег] Добродеев. И тех мы научили кататься", — добавил бывший президент Олимпийского комитета России.
Свежие комментарии