На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

376 подписчиков

Свежие комментарии

  • epobedimski
    Да он боится потерять власть,поэтому продолжает войнуЗеленский оценил ...
  • Валерий Андреюк
    Видимо все ее мозги плавно так в сиски перетекли!Fighterbomber: вы...
  • Nemo2846
    И фамилия у неё подходящая...Fighterbomber: вы...

Рэпер Loqiemean отбыл пять суток ареста по делу об экстремисткой символике

Останкинский суд Москвы в августе назначил рэперу Loqiemean (Роман Худяков) пять суток ареста из-за "сториз" с символикой запрещенной в России организации.

<strong>Российский рэпер Loqiemean (Роман Худяков) в августе отбыл пять суток административного ареста по протоколу о демонстрации символики экстремистской организации (ч.

1 ст. 20.3 КоАП). На <a href="https://mos-gorsud.ru/rs/ostankinskij/services/cases/admin/details/40710e00-3d90-11ee-b119-61345884ca9a?participant=%D0%A5%D1%83%D0%B4%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2">карточку</a> дела рэпера на сайте Мосгорсуда обратила внимание «Mедиазона»*.</strong>

Административное дело в отношении Худякова было возбуждено из-за "сториз" в инстаграме (принадлежит Meta**) от 15 августа с флагом Украинской повстанческой армии (УПА)***. Дело рэпера рассматривалось в Останкинском суде Москвы 18 августа.

На заседании Loqiemean пояснил, что разместил "сториз", чтобы объяснить подписчикам, что он не имеет отношения к УПА***, говорится в судебных документах. Худяков признал вину и раскаялся в содеянном, а также отметил, что пост был удален. Он также указал, что имеет на иждивении беременную супругу. Суд учел эти обстоятельства и назначил рэперу пять суток ареста.

5 сентября Loqiemean опубликовал в соцсетях видео, на котором он выходит из спецприемника. 11 сентября он <a href="https://t.me/Loqiemeantg/1344">сообщил</a> в телеграм-канале, что провел пять суток под арестом, а также заявил о своей неправоте. <blockquote>"Я был неправ: я не должен желать вреда своей армии, потому что армия неотделима от народа.

А я — неотделимая часть этого народа", — написал рэпер.</blockquote> В мае "Лига безопасного интернета", возглавляемая Екатериной Мизулиной, обратилась к генпрокурору Игорю Краснову с требованием отменить концерты Loqiemean в России, поскольку их организация и проведение "грубо нарушают конституционно защищаемые права и интересы детей как важнейшего приоритета государственной политики России".

Мизулина написала, что Loqiemean выступил против военной операции. После этого рэпер объявил об отмене концертного тура из-за "потока лжи, инициированного в мою сторону некоторыми блогерами".

<em><span style="font-weight: 400;">* признана Минюстом России иноагентом </span></em>

<em>** деятельность Meta по распространению соцсетей Facebook и Instagram в России признана экстремистской и запрещена</em>

<em>*** признана Верховным судом России экстремистской и запрещена</em>

Ссылка на первоисточник
наверх