На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮В Санкт-Петербург...
  • LEV Skoroxod
    Я так думаю, что ядрёная бомба у Ирана уже есть!!!Fox News: США не ...
  • Владимир Елкин
    Русский Шаповалов будет "мочить" русских за интересы жидовско-бандеровской клики зеленского! Маразм!Зеленский назначи...

«Известия»: доходы участвующих в военной операции добровольцев освободят от НДФЛ

Доходы участвующих в военной операции на Украине добровольцев не будут облагать налогом на доход физических лиц (НДФЛ). Законопроект о новых льготах для участников боевых действий подготовлен депутатами и сенаторами от "Единой России" и поддержан правительством, пишут в четверг "Известия".

<strong>Добровольцы военной операции на Украине не будут платить налог на доход физических лиц (НДФЛ).

Как <a href="https://iz.ru/1580612/natalia-bashlykova/kassovoe-ravenstvo-dokhody-dobrovoltcev-svo-osvobodiat-ot-uplaty-ndfl">пишет</a> в четверг издание «Известия», законопроект депутатов и сенаторов от «Единой России» о льготах для участников боевых действий уже поддержало правительство.</strong>

По мнению авторов законопроекта «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ», освобождение от уплаты НДФЛ призвано «поднять дух участников операции, а также гарантировать социальную помощь их семьям». Как пишут «Известия», инициативу поддержали в других фракциях Госдумы, законопроект может быть принят уже в октябре.

Документ предполагает введение льгот для граждан, заключивших «контракт о пребывании в добровольческом формировании, в частности в выполнении задач, возложенных на войска Росгвардии». Доходы этих лиц, а также иное имущество, которые они безвозмездно получат, не будут облагаться НДФЛ.

Также, авторы законопроекта предлагают освободить добровольцев от уплаты государственной пошлины за выдачу российского паспорта и водительского удостоверения, если оно будет утеряно или придет в негодность.

Один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Анатолий Выборный, рассказал «Известиям», чем руководствовался он и его коллеги: «Этим законопроектом мы синхронизируем правовые подходы в отношении тех, кто заключил контракт с Минобороны, и сотрудников Росгвардии, в составе которой сегодня присутствуют также бойцы ОМОНа, СОБРа и других структур.

Тем самым мы укрепим боевой дух защитников Родины, а также гарантируем социальную поддержку их семьям», — заявил парламентарий.

Ссылка на первоисточник
наверх