На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Как в Иране, сегодня суд и в течении двух недель повесить!Поэтесса намерева...
  • Варлам Устрялов
    Соплежуйство начальника и поддержка им окружающего его быдла-друзей стало главной причиной наших последних потерь. У ...Мародеры убили на...
  • лилия дрогочинская (Титова)
    Какого черта?!! Почему они вообще на работу семьями приезжают?!Мигрантов предлож...

Суд в Москве приговорили мундепа Кетеван Хараидзе к четырем годам колонии

Тверской суд Москвы приговорил муниципального депутата Кетеван Хараидзе к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о сговоре с целью мошенничества

<b>Тверской суд Москвы приговорил муниципального депутата Кетеван Хараидзе к </b> <strong>четырем годам колонии общего режима по делу о мошенничестве.

Об этом <a href="https://tass.ru/proisshestviya/16571015">сообщает</a> ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. </strong>

Ей также назначили штраф в 700 тыс. руб. и запретили занимать должности в государственных органах в течение двух лет.

Прокурор просил приговорить Хараидзе к шести годам лишения свободы. Ей вменяют ч. 4 ст. 159 УК ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере").

По версии обвинения, в мае 2021 года она узнала, что между девелоперской компанией Stone Hedge и жильцами дома на улице Фадеева начался конфликт из-за проезда строительной техники. Вместе с сообщником депутат якобы решила использовать ситуацию для личного обогащения и пообещала представителям застройщика за 15 млн руб. оказать содействие в разрешении конфликта с жителями.

Хараидзе занималась борьбой с точечной застройкой. Она называла дело сфальсифицированным.

В мае 2021 года — за месяц до задержания и ареста — Хараидзе объявила о планах баллотироваться в Госдуму. В СИЗО она обьявила голодовку и в июле была <a href="https://rtvi.com/news/sud-vypustil-iz-sizo-moskovskogo-munitsipalnogo-deputata-kharaidze/">отпущена</a> под домашний арест.

В сентябре 2022 года Хараидзе, находясь под домашним арестом, <a href="https://rtvi.com/news/moskovskij-municzipalnyj-deputat-ketevan-haraidze-vyigrala-vybory-nahodyas-pod-domashnim-arestom/">смогла</a> переизбраться в муниципальные депутаты Тверского района.

 

Ссылка на первоисточник
наверх