Для сокращения числа мигрантов в России необходимо поднимать производительность труда. Об этом заявил президент России Владимир Путин на прямой линии и пресс-конференции.
<strong>Для сокращения числа мигрантов в России необходимо поднимать производительность труда. Об этом заявил президент России Владимир Путин на прямой линии и пресс-конференции.
</strong>Вопрос о мигрантах глава государства назвал крайне чувствительным и констатировал нехватку рабочих рук в стране. Для восполнения дефицита специалистов он призвал развивать технологии, параллельно привлекая жителей из стран-партнеров, знакомых с российской культурой.
"Выход какой? Чтобы сокращать количество трудовых мигрантов, нужно повышать производительность труда, нужно использовать такие технологии, которые не требуют большого количества неквалифицированного труда", — сказал глава государства.
<em>Новость дополняется. </em>
Свежие комментарии