На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Alexandr Trynin3 июля, 9:39
    Вот он, настоящий мужик. Это не резерв кадров, а готовый качественный Кадр.Отправившийся доб...
  • Mikhail Stepanov2 июля, 18:58
    Вешать их всех надо, а не в тюрьму сажать и кормить за счет налогоплательщиков, причем всех - и жидов и грузин, и анг...Боец Шорохов: сам...
  • Вячеслав Денисов1 июля, 18:21
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...

Подмосковный военный комиссар заявил, что срок службы в армии увеличится до двух лет

Минобороны России пока не комментировало заявление военного комиссара

<strong>Военный комиссар подмосковных Дмитрова, Дубны и Талдома Михаил Фотин заявил, что срок службы по призыву с осени 2023 года увеличится до двух лет. Об этом он сказал в сюжете телеканала «Дмитров ТВ». Вскоре видео было удалено с <a href="">YouTube</a> и с <a href="https://www.

dmitrovtv.ru/2022/12/16/dmitrovskij-gorodskoj-okrug-vypolnil-plan-po-mobilizaczii-v-polnom-obeme/">сайта</a> телеканала.</strong>

Сюжет опубликован на сайте и YouTube-канале телеканала 16 декабря. Он посвящен тому, что Дмитровский городской округ «выполнил план по мобилизации в полном объеме».

Фотин на видео также говорит о выполнении плана и о том, что призванные по мобилизации мужчины выполняют задачи в зоне военной операции и проходят подготовку на полигонах.

«Что касается вопросов изменения призыва граждан на военную службу осенью 2022 года, то все мы знаем, что время призыва было сокращено на один месяц и призыв проходил с 1 ноября и будет проходить до 30 декабря 2022 года. Что касается изменений в призыве в будущем, то есть информация официальная от военного комиссара Московской области, что весной будет переходный период. Граждане, призванные весной, будут служить 1,5 года, а призванные осенью 23-го года будут служить уже два года», — сказал Фотин.

Военный комиссар назвал это решение «вполне логичным», так как «наши северные соседи» вступают в НАТО и «соответственно необходимо будет формировать новые соединения, воинские части, комплектовать их не только военнослужащими по контракту, но и военнослужащими по призыву».

Минобороны России пока не комментировало заявление военного комиссара. RTVI направил в ведомство запрос о комментарии.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх