На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Опять Башировы? Нк верим!Великобритания об...
  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...

Депутат Рашкин дал подписку о неразглашении

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин покинул Следственный комитет (СК) после первого допроса, сообщает корреспондент RTVI.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин покинул Следственный комитет (СК) после первого допроса, сообщает корреспондент RTVI.

Покидая здание СК, Рашкин не отвечал на вопросы журналистов. Его адвокат Константин Лазарев рассказал RTVI, что депутат дал подписку о неразглашении.

2 декабря СК возбудил уголовное дело против депутата за незаконную охоту (ч. 2 ст. 258 УК РФ). Следствие полагает, что Рашкин застрелил лося во время охоты в Саратовской области.

Автомобиль с Рашкиным задержали в ночь с 28 на 29 октября — тогда в машине депутата нашли труп лося и инструменты для разделки со следами крови. Поводом для возбуждения дела стала незаконная охота, так как у ее участников не было при себе разрешения. ГУ МВД России утверждало, что рядом с местом убийства лося были найдены охотничий билет Рашкина и ружье.

Тогда депутат сказал RTVI, что не участвовал в охоте, а он и его товарищи нашли уже разделанную тушу лося случайно и решили отвезти ее в полицию, но их на месте уже поджидали правоохранители. Рашкин утверждал, что это была спланированная провокация против него.

Руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко также предположил в разговоре с RTVI, что происшествие могло быть местью Рашкину за его участие в протестах после выборов в Госдуму, прошедших в сентябре. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также говорил, что депутата преследуют за то, что на прошедших выборах партия показала хороший результат.

В середине ноября Рашкин сознался в убийстве лося. При этом он полагал, что у них есть разрешение на охоту — в этом депутата заверил один из товарищей, рассказывал Рашкин.

25 ноября Госдума проголосовала за снятие с Рашкина депутатской неприкосновенности. Впоследствии Рашкин подал против Госдумы иск за то, что к нему не пустили адвокатов во время процедуры по лишению его депутатского иммунитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх