Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди призвала ответить на атаку на Севастополь так, "чтобы вздрогнул Киев". Что о произошедшем говорят другие парламентарии - в материале RTVI.
<strong>В ночь на 13 сентября украинские военные <a href="https://rtvi.com/news/udar-vsu-po-zavodu-i-korablyam-v-sevastopole-chto-izvestno/">нанесли</a> удар крылатыми ракетами по судоремонтному заводу в Севастополе и морскими беспилотниками по кораблям Черноморского флота.
По данным губернатора Михаила Развожаева, в результате атаки пострадали 24 человека; телеграм-каналы Baza и Shot написали о двух погибших и 26 пострадавших. Повреждены два корабля ВМФ, проходившие плановый ремонт. Как прокомментировали атаку депутаты и сенаторы от Севастополя и Крыма — в материале RTVI.</strong> <h2><strong>Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева — RTVI</strong></h2> <span style="font-weight: 400;">Работы [на месте] продолжаются. Они прерывались на некоторое время, поскольку была угроза еще одного прилета, но они сейчас продолжаются. Тем не менее город живет совершенно нормальной рабочей жизнью, транспорт ходит, и даже у нас есть паромное катерное сообщение между северной и южной стороной. Все-таки это акватория нашей Севастопольской бухты, куда выходит и корабельная — а это как раз и есть наш морской завод. Транспорт ходит, люди работают, никакого повышенного ажиотажа нет.</span><span style="font-weight: 400;">Мне кажется, важны два обстоятельства. То, что в Севастополе совершенно обычный рабочий день, никакой суеты, никакой паники, которая могла бы быть. Севастопольцы — это люди, которые точно знают, что находящиеся здесь, во-первых, силы Черноморского флота, во-вторых, береговой обороны делают все необходимое для защиты города и севастопольцев.
Поэтому продолжается нормальная, спокойная, рабочая жизнь. Конечно, повышенное внимание у нас должно быть у каждого, у каждого россиянина. А всё остальное в норме.</span> <h2><strong>Сенатор от Крыма <a href="https://t.me/kovitidi/3761">Ольга Ковитиди</a></strong></h2> <span style="font-weight: 400;">Ответ должен быть таким, чтобы вздрогнул Киев. Поднять руку на Крым и Севастополь значит посягнуть на Россию. <...> О ситуации. Жертв нет. Российская ПВО отработала. Воздушная обстановка под контролем.</span> <h2><strong>Депутат Госдумы от Крыма <a href="https://ria.ru/20230913/ataka-1896015217.html">Михаил Шеремет</a></strong></h2> <span style="font-weight: 400;">Это теракт и диверсия. Ничего нового абсолютно не происходит, мы понимаем, что воюем с террористами, поэтому наша победа должна быть окончательной и безоговорочной. Все причастные к преступлению должны понести наказание.</span> <h2><strong>Депутат Госдумы от Севастополя <a href="https://russian.rt.com/russia/news/1202616-ukraina-terorizm-ataka">Дмитрий Белик</a></strong></h2> <span style="font-weight: 400;">Киевский режим в который раз демонстрирует свое хищное и гнилое нутро, проводя свои террористические атаки. Севастополь и Крым не дают покоя сидящим в Киеве преступникам и их западным кукловодам. Это зло необходимо искоренять, а террористов — уничтожать. Другие методы борьбы, кроме силы, на них не действуют.</span> <h2><strong>Председатель заксобрания Севастополя <a href="https://t.me/nemcevVV/2465">Владимир Немцев</a></strong></h2> <span style="font-weight: 400;">Минувшей ночью враг нанес удар по нашему Севморзаводу и кораблям, стоящим на ремонте. Для меня, как и для многих жителей города — это личная трагедия, я много лет проработал на этом предприятии, поддерживаю связь и по сей день. <...> Самое страшное, что пострадали люди.</span><span style="font-weight: 400;">Настоятельно прошу не помогать врагу, не выкладывать никаких видео, фото в социальные сети, не разносить по чатам панику и домыслы. <...> </span><span style="font-weight: 400;">В настоящий момент аварийно-спасательные работы </span><a href="https://t.me/nemcevVV/2466"><span style="font-weight: 400;">продолжаются</span></a><span style="font-weight: 400;">, сил и всех необходимых средств достаточно. Открытого огня уже нет. Угрозы для города нет. <...> Спасибо и всем севастопольцам за то, что мужественно относятся к такого рода испытаниям. Нас ничем не напугаешь.</span> <h2><strong>Депутат Госсовета Крыма <a href="https://russian.rt.com/russia/news/1202612-ukraina-terroristicheskoe-gosudarstvo">Юрий Гемпель</a></strong></h2> <span style="font-weight: 400;">В очередной раз Украина подтвердила свой статус террористического государства. Безусловно, это — террористический акт. Безусловно, террористические акты не приведут Украину к положительному результату. Тем более что после этого удара пострадали мирные люди, гражданские, рабочие.</span> <div class="intext-box">
<em><span style="font-weight: 400;">Удар ВСУ по заводу и кораблям в Севастополе: </span><a href="https://rtvi.com/news/udar-vsu-po-zavodu-i-korablyam-v-sevastopole-chto-izvestno/"><span style="font-weight: 400;">что известно</span></a></em>
</div>
Свежие комментарии