На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

В России тестируют онлайн-голосование на базе блокчейна. В чем его плюсы и минусы?

12 мая началось общероссийское тестирование системы электронных выборов. За трое суток Центризбирком хочет определить регионы, которые технически готовы к голосованию через интернет. К вечеру первого дня в испытаниях поучаствовали 500 тысяч россиян, и уже утром сайт для голосования работал нестабильно. Подробности — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

12 мая началось общероссийское тестирование системы электронных выборов. За трое суток Центризбирком хочет определить регионы, которые технически готовы к голосованию через интернет.

К вечеру первого дня в испытаниях поучаствовали 500 тысяч россиян, и уже утром сайт для голосования работал нестабильно. Подробности — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх