На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

378 подписчиков

Свежие комментарии

Близкие к Кремлю источники назвали доверенных лиц Путина на выборах президента

Доверенными лицами Владимира Путина на президентских выборах в 2024 могут стать военкоры Александр Коц, Семен Пегов и Александр Сладков, режиссер Никита Михалков, певец Shaman, гендиректор Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев и другие, утверждают близкие к Кремлю источники РБК.

<strong>Доверенными лицами Владимира Путина на президентских выборах в 2024 могут стать военкоры Александр Коц, Семен Пегов и Александр Сладков, режиссер Никита Михалков, певец Shaman, гендиректор Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев и другие, <a href="https://www.

rbc.ru/politics/12/12/2023/657721ee9a79472c927c0b6e">утверждают</a> близкие к Кремлю источники РБК.</strong>

По их словам, состав доверенных лиц действующего главы государства на предстоящих выборах обновится приблизительно на 40% по сравнению с избирательной кампанией 2018 года.

В числе тех, кто также может быть включен в список доверенных лиц Путина, источники РБК назвали главу Театрального института им. Щукина Евгения Князева, гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского, худрука и главного дирижера оркестра «Новая Россия» Юрия Башмета.

Кроме того, в список предположительно войдут представители Комитета семей воинов Отечества и госфонда «Защитники Отечества». Обе этих организации были созданы после начала российской военной операции на Украине, фондом руководит жена кемеровского губернатора Анна Цивилева. <div class="intext-frame">

<em>«Конкурирует сам с собой». Что <a href="https://rtvi.com/news/konkuriruet-sam-s-soboj-chto-pishut-zapadnye-smi-o-vydvizhenii-putina-na-novyj-srok/">пишут</a> западные СМИ о выдвижении Путина на новый срок</em>

</div> Один из источников РБК утверждает, что в число доверенных лиц Путина войдут некоторые участники инициативной группы по выдвижению его кандидатуры и представители волонтерского движения.

Эта группа провела первое заседание 9 декабря. В нее вошел командир батальона «Спарта» Артем Жога, которому Путин <a href="https://rtvi.com/news/putin-zayavil-o-planah-vydvigatsya-na-novyj-prezidentskij-srok/">сообщил</a> о своем решении баллотироваться на президентский пост в 2024 году. Кроме того, членами инициативной группы стали худрук Театра им. Табакова и актер Владимир Машков, певица Полина Гагарина, олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный, шахматист Сергей Карякин и другие. Предполагается, что в расширенном составе группа соберется 16 декабря в парке «Зарядье».

Выборы президента в России <a href="https://rtvi.com/news/nazvana-data-vyborov-prezidenta-rossii/">пройдут</a> 15-17 марта 2024 года, в том числе на новых российских территориях.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх