На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

376 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Карначева
    да что же это такое! во всех прифронтовых областях в администрациях предатели.Вице-губернатора ...
  • александр муравьев
    Зачем нам рассказы о проститутках. Журналюги совсем отупели. Тем других у нет. Как с 90-х завелись и перестроиться не...Модель Ковальчук ...
  • Александр Данилов
    Это теперь про каждую проститутку будут новости писать???Модель Ковальчук ...

Прокуратура Владимира потребовала заблокировать YouTube в России

https://rtvi.com/news/prokuratura-vladimira-potrebovala-zabl...

Прокуратура города Владимир подала иск в Ленинский районный суд с требованием ограничить доступ к YouTube на территории Российской Федерации. Это следует из карточки дела на сайте суда.

<strong>Прокуратура города Владимир подала иск в Ленинский районный суд с требованием ограничить доступ к YouTube на территории Российской Федерации.

Это следует из карточки дела на <a href="https://leninsky—wld.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=126016871&case_uid=2affc657-1e32-42ab-a824-b7ae9ff43331&delo_id=41">сайте</a> суда.</strong>

Согласно карточке дела, иск поступил в Ленинский суд 7 февраля 2023 года. В качестве истца значится Прокуратура города Владимир, в качестве ответчика — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в лице Управления Роскомнадзора по Владимирской области. Рассматривать иск должна судья Рыжова Анна Михайловна. Судебное заседание назначено на 2 марта 2023 года.

Ранее военная прокуратура Владимира подала иск во все тот же Ленинский суд города о блокировке на территории России сайта Организации Объединенных Наций (ООН). 27 января суд прекратил дело в связи с тем, что прокуратура отказалась от своего иска.

18 января 2023 года бизнесмен Евгений Пригожин <a href="https://www.kommersant.ru/doc/5773979">заявил</a>, что видеохостинг YouTube будет скоро заблокирован в России. На следующий день глава Минцифры Максут Шедаев <a href="https://www.interfax-russia.ru/main/shadaev-poziciya-mincifry-po-blokirovke-youtube-ne-izmenilas">подтвердил</a> позицию ведомства, заключающуюся в том, что блокировка YouTube в России не планируется.

Ссылка на первоисточник
наверх