На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

371 подписчик

Свежие комментарии

Кадыров предложил отправлять правонарушителей из числа молодежи в зону СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отправлять молодых правонарушителей сразу на службу в зону боевых действий вместо того, чтобы привлекать их к административной ответственности. По его словам, разговор с нарушителями порядка отныне "будет коротким",

<strong>Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров <a href="https://t.

me/RKadyrov_95/5157">предложил</a> отправлять молодых правонарушителей сразу на службу в зону боевых действий вместо того, чтобы привлекать их к административной ответственности. Такую инициативу глава региона озвучил во время совещания с командирами и начальниками силового блока республики. </strong>

Глава республики коснулся вопроса работы с "проблемной молодежью". По его словам, в регионе остается "мизерная" категория молодых людей с аморальным поведением, которые нарушают законы и ведут себя неподобающим образом — могут "припарковаться где угодно, сесть за руль, находясь под влиянием запрещенных препаратов, нарушать ПДД, гордясь этим, провоцировать конфликты". <blockquote>"Мы много раз предупреждали подобных смутьянов и нарушителей порядка. Отныне разговор с ними будет коротким. Не уважаешь закон — либо за решетку по максимально полагающемуся сроку, либо подписывай контракт и в зону СВО. Там врагу и показывай свою храбрость, дерзость и лихачество", — заявил Кадыров.</blockquote> По его мнению, вместо привлечения к административной ответственности "будет целесообразнее отправлять правонарушителей на службу в ряды российских войск". Кадыров отметил, что идея уместна еще и в связи с формированием нового полка численностью 2,5 тыс.

человек.

Контролировать исполнение поручения Кадыров поручил первому зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адаму Делимханову.

В июле <a href="https://rtvi.com/news/komandir-ahmata-izvinilsya-za-nedochechencza-zaehavshego-na-plyazh-v-mariupole-na-leksuse/">произошел</a> скандал из-за действий уроженца Чечни на побережье в Мариуполе. Мужчина со своей семьей въехал на пляж на автомобиле, чем вызвал гнев отдыхающих. Посетители пляжа требовали, чтобы чеченец оставил машину на парковке, как и все остальные. По мнению отдыхающих, водитель подверг опасности детей на пляже, которые могли случайно угодить под колеса автомобиля.

После этого командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов записал видеообращение с извинениями за действия представителя республики, назвав его «недочеченцем» и «недомужчиной». Алаудинов посчитал, что водитель, устроивший конфликт на пляже, вел бы себя иначе, если бы имел опыт участия в боевых действиях на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх