На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • лилия дрогочинская (Титова)
    Какого черта?!! Почему они вообще на работу семьями приезжают?!Мигрантов предлож...
  • Варлам Устрялов
    Соплежуйство начальника и поддержка им окружающего его быдла-друзей стало главной причиной наших последних потерь. У ...Мародеры убили на...
  • Татьяна Ускова
    оказался подлый и хитрожопый(Президент Сербии ...

В Госдуме предложили освободить мобилизованных от уголовного наказания после службы

В документе говорится, что последующее освобождение от ответственности и погашение судимости возможно будет в связи с получением государственной награды либо с увольнением с военной службы.

<strong>Депутаты Госдумы Павел Крашенинников, Ирина Панькина и сенатор Андрей Клишас <a href="https://sozd.

duma.gov.ru/bill/378326-8">внесли</a> в нижнюю палату парламента законопроект о правовых гарантиях освобождения от уголовной ответственности лиц, которые заключили контракт о прохождении военной службы в ВС России в период мобилизации, а также военного положения.</strong>

Поправки касаются мобилизованных и тех, кто заключил контракт с Министерством обороны России. Депутаты предлагают освобождать их от наказания даже если преступление было совершено до вступления закона в силу.

В документе говорится, что последующее освобождение от ответственности и погашение судимости возможно будет в связи с получением государственной награды либо с увольнением с военной службы. Контроль за поведением таких лиц до момента их освобождения от ответственности будет осуществлять командование воинских частей.

«Законопроект не противоречит, предусмотренным уголовным законодательством принципам, а правовой механизм освобождения от ответственности будет способствовать достижению целей наказания, а также обеспечит дополнительными возможностями комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации», — сказано в пояснительно записке.

10 июня министр обороны России Сергей Шойгу подписал приказ, который определяет порядок организации служебной деятельности добровольческих формирований.

Документ предусматривает, что добровольческие организации до 1 июля подпишут с Минобороны контракты, что придаст им необходимый правовой статус.

12 июня Министерство обороны и отряд «Ахмат» <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-podpisalo-pervyj-kontrakt-s-dobrovolcheskim-podrazdeleniem-im-stal-ahmat/">подписали</a> первый контракт, который определяет деятельность добровольческих формирований в зоне военной операции. 13 июня еще три бригады и четыре отдельных отряда из состава добровольческого штурмового корпуса <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-podpisalo-kontrakty-s-eshhe-semyu-dobrovolcheskimi-podrazdeleniyami/">подписали</a> контракты с ведомством.

Ссылка на первоисточник
наверх