На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Прощенко
    Какой дурак написал про лекарства? Все заказанные лекарства на Валберис я получал через аптекуМосковское общест...
  • Инна Каракеян
    И что? она  голодает?Отдавшего 120 млн...
  • Иван Иваныч
    Похоже, что этот Колобок и от СУ по Свердловской области тоже ушел...МВД России объяви...

Интерес США к российскому шоколаду вырос в несколько раз

США в период с января по сентябрь экспортировали в 3,5 раза больше шоколада из России, чем за такой же отрезок прошлого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ данных американской статслужбы. Такой уровень близок к показателю 2022 года.

<strong>США в период с января по сентябрь экспортировали в 3,5 раза больше шоколада из России, чем за такой же отрезок прошлого года.

Об этом <a href="https://ria.ru/20241110/rossija-1982896124.html">сообщает</a> РИА Новости со ссылкой на анализ данных американской статслужбы.</strong>

По данным агентства, поставки оцениваются в $1,7 млн, тогда как за аналогичный период 2023 года этот показатель составлял $488,5 тыс. Нынешний уровень близок к показателю 2022 года.

По данным платформы ООН Comtrade, в целом Россия за девять месяцев этого года экспортировала в другие страны 61 тыс. тонн шоколада на сумму $191 млн.

США — крупнейший покупатель шоколада в мире. С января по сентябрь американские компании увеличили закупки почти на 20% — до рекордных $3,5 млрд, отмечает агентство.

Основным поставщиком шоколада в США оказалась Канада, которая экспортировала продукцию на сумму $1,9 млрд (почти на треть больше, чем за тот же период прошлого года). Примерно на 20% увеличились поставки из Мексики и Бельгии — до $521,3 млн и $167,4 млн соответственно.

Импорт немецкого шоколада остался примерно на прежнем уровне $147 млн. Топ-5 поставщиков шоколада в США замыкает Польша, которая экспортировала продукцию на сумму $93,3 млн (на 8% меньше, чем в прошлом году).

 

Ссылка на первоисточник
наверх