На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

368 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Вы что думаете , что Россия будет ждать, когда немцы оборудуют убежища и наладят выпуск оружия до 2030 года? Наивные!...Süddeutsche Zeitu...
  • Станислава
    Дикари.В Турции в Курбан...
  • Амара Карпова
    Жалко людей😭😭😭кто за это ответят?????????😱🤬🤬🤬Жители села Русск...

Генпрокурор рассказал о девяти тысячах незаконно мобилизованных

Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что в России незаконно мобилизовали более девяти тысяч человек, они уже возвращены домой. Об этом он рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, среди незаконно мобилизованных есть те, «которые по состоянию своего здоровья никоим образом не должны были быть мобилизованы».

Краснов добавил, что прокуратура «продолжает заниматься...

<strong>Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что в России незаконно мобилизовали более девяти тысяч человек, они уже возвращены домой. Об этом он <a href="http://kremlin.ru/events/president/news/70416">рассказал</a> на встрече с президентом России Владимиром Путиным.</strong>

По его словам, среди незаконно мобилизованных есть те, «которые по состоянию своего здоровья никоим образом не должны были быть мобилизованы».

Краснов добавил, что прокуратура «продолжает заниматься вопросами обеспеченности мобилизованных военнослужащих бронежилетами, другим обмундированием». Он отметил, что «большинство проблем уже решено», а сейчас ведомство контролирует поставки мобилизованным зимнего форменного обмундирования, «образование соответствующих складов и их сохранность».

Еще в конце октября председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картополов <a href="https://www.rbc.ru/politics/21/10/2022/63524b2d9a7947c8768f7c6c">утверждал</a>, что около 10 тысяч мобилизованных в России были возвращены домой. За день до этого спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил об отмене призыва для 9,5 тысячи многодетных отцов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх