На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

362 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    В Чечне скоро младенцы Кадырова будут править!!!Семнадцатилетнего...
  • Daddy Bo
    Странно: страна, терпящая поражение имеет наглость ставить до начала переговоров какие-то ультиматумы и её претензии ...Песков: встреча в...
  • Evgenija Palette
    Мало, Зеля, мало! ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ!... Можно было бы поговорить...Зеленский предлож...

ERR: украинским беженцам с мая в Таллине прекратят компенсировать траты на жилье

Власти Таллина с мая прекратят выделять украинским беженцам единовременную компенсацию расходов на жилье. Об этом сообщает телерадиокомпания ERR. Максимальный размер выплаты составлял 1,2 тыс. евро из расчета на одно домохозяйство.

<strong>Власти Таллина с мая прекратят выделять украинским беженцам единовременную компенсацию расходов на жилье.

Об этом сообщает телерадиокомпания ERR. Максимальный размер выплаты составлял 1,2 тыс. евро из расчета на одно домохозяйство.</strong>

Ранее жители Украины, получившие временную защиту, могли получить единоразовую компенсацию арендных расходов, пока они ищут себе постоянное жилье в республике.

При этом в Департаменте соцстрахования столицы Эстонии отметили, что поддержка украинских беженцев полностью не исчезнет, а лишь станет «более целенаправленной». <blockquote>«Мы постепенно переходим к обычному порядку, при котором поддержка предоставляется в первую очередь тем, кто ходатайствует о международной или временной защите, не имеет в Эстонии поддержки и проживает в государственных центрах размещения по направлению Департамента полиции и погранохраны во время рассмотрения их заявления», — уточнили в ведомстве.</blockquote> Прекращение выплат связано с завершением соглашения с городским департаментом социальной помощи и здравоохранения. Изучается вариант завершения соглашений и с другими ведомствами по всей стране, чтобы «обеспечить единый подход по всей стране и возвращение к обычному порядку».

В Департамент соцстрахования уточнили, что такой подход позволит гарантировать, что предоставляемая украинским беженцам поддержка будет зависеть не от места их проживания, а от того, нуждаются ли они в помощи.

ERR отмечает, что с июня 2022 года по апрель 2025 года единовременную выплату получило почти 11 тыс. домохозяйств. <div class="intext-frame">

<a href="https://rtvi.com/news/volontery-pozhalovalis-na-massovye-otkazy-narvskih-pogranichnikov-vpuskat-bezhenczev-s-ukrainy/"><strong>Волонтеры пожаловались на массовые отказы нарвских пограничников впускать беженцев с Украины</strong></a>

</div> По последним данным, Эстония после начала конфликта между Украиной и Россией приняла более 40 тыс. беженцев. Кроме того, власти республики получили свыше 66 тыс. прошений о предоставлении временного убежища.

Ранее свои программы поддержки украинцев начали сворачивать Великобритания и Словакия. В частности, Лондон прекратил прием заявлений в рамках программы Homes for Ukraine, которая позволяла беженцам жить в королевстве при спонсорстве постоянных резидентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх