На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

353 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дьячина
    мерц нацист..лучше не будет..будет хуже..В Германии опубли...
  • Семен Демин
    Нормализации отношений РФ и США выгодна только олигархам.Песков: не всем в...
  • Betahon
    Согласен с одним из моих любимых актеров в том, что дебилизация и расчеловечение-это и есть американизация. В стране ...Галибин: американ...

Кадыров проехался на кибертраке Tesla с пулеметом и поблагодарил Илона Маска

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что получил от "уважаемого Илона Маска" кибертрак Tesla. "Исходя из таких отличных характеристик, он скоро будет отправлен в зону СВО, где будет востребован в соответствующих условиях", - написал чеченский лидер в своем телеграм-канале.

<strong>Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что получил от "уважаемого Илона Маска" кибертрак Tesla.

"Исходя из таких отличных характеристик, он скоро будет отправлен в зону СВО, где будет востребован в соответствующих условиях", — <a href="https://t.me/RKadyrov_95/4999">написал</a> чеченский лидер в своем телеграм-канале.</strong>

К сообщению приложено видео, снятое в кабине электропикапа во время движения, и Кадыров сидит на водительском месте. На багажнике установлен пулемет. Глава Чечни поделился, что испытал удовольствие от вождения и лично убедился в справедливости присвоенного кибертраку Tesla прозвища "Киберзверь". <blockquote>«Настоящее неуязвимое и быстрое животное. Маневренный автомобиль, развивает превосходную скорость и преодолевает преграды. Очень удобная машина. Уверен, этот “зверь” принесет много пользы нашим бойцам», — пишет Кадыров.</blockquote> Кибертрак Tesla, по его словам, — "мощный проект" и, "несомненно, один из самых лучших автомобилей в мире". "Я в эту машину буквально влюбился", — признается глава Чечни.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=279938622&id=456248355&hd=2&autoplay=1" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe>

В своем посте он выразил "искреннюю благодарность" Илону Маску, которого назвал "великим человеком", "сильнейшим гением современности и специалистом", пригласив его приехать в Грозный и пообещав встретить "как самого дорогого гостя".

"Не думаю, что в нашем российском МИДе будут против такой поездки. И, конечно, ждем новых твоих разработок, которые будут способствовать завершению СВО", — подытожил Кадыров.

При этом, как отмечают СМИ, Илон Маск ничего не говорил о том, что один из кибертраков Tesla отправлен в Чеченскую республику. Многие заказчики забронировали Cybertruck еще в 2019 году, когда <a href="https://rtvi.com/news/cyberpunk-cybertruck/">состоялась его презентация</a>. В какой-то момент Маск утверждал, что на эту модель оформлено более 1 млн предзаказов. <div class="intext-box">

Tesla была основана Маском в 2003 году. Сначала компания специализировалась только на производстве электромобилей, однако позже стала также заниматься созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

</div> Цена кибертрака Tesla сейчас начинается от $100 тысяч. В компании пообещали, что в 2025 году ее клиенты смогут купить более дешевый вариант чуть более чем за $60 тысяч. Дальность хода электропикапа достигает 512 км, максимальная скорость — 180 км/час. Он полноприводный, оснащен 600-сильной системой и разгоняется до 96 км/ч за 4,1 сек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх