Полиция Гонконга применила перцовые патроны против активистов, которые вышли к зданию законодательного совета. Там рассматривают законопроект, который предусматривает крупные штрафы за неуважение к гимну Китая. Кроме того, жители Гонконга возмущены планами Пекина создать в автономии подконтрольную спецслужбу с широкими полномочиями.
Китайское руководство преследует цель ввести в Гонконге строгую ответственность за сепаратизм и мятеж.Полиция Гонконга применила перцовые патроны против активистов, которые вышли к зданию законодательного совета. Там рассматривают законопроект, который предусматривает крупные штрафы за неуважение к гимну Китая. Кроме того, жители Гонконга возмущены планами Пекина создать в автономии подконтрольную спецслужбу с широкими полномочиями. Китайское руководство преследует цель ввести в Гонконге строгую ответственность за сепаратизм и мятеж.
Как США реагируют на события в Гонконге и насколько решительно настроен Пекин, в прямом эфире рассказал корреспондент RTVI Сергей Морозов — прошлой осенью он был на месте событий и наблюдал за предыдущей фазой протестов.
Свежие комментарии