На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Юрченко
    Всех домой, в аулы, кишлаки, пещеры...Останина: въезд в...
  • Наталия
    Так делайте, в конце концов! А то только пиаритесь на больной теме!Останина: въезд в...
  • vladimir vedenkin
    Это паразитирование по ввозу детей/семей за счет коренного населения давно пора прекратить. Вместо этого одни ля-ля, ...Останина: въезд в...

Контрактникам-участникам СВО будут выдавать бесплатные земельные участки в Крыму

Бесплатные земельные участки в Крыму будут выдавать всем гражданам, заключившим контракт с Минобороны в военкоматах республики, вне зависимости от их места регистрации и проживания, рассказали в правительстве региона.

<strong>Правительство Крыма будет выдавать бесплатные земельные участки в Крыму россиянам, заключившим контракт с Минобороны в военкоматах республики, вне зависимости от их места регистрации и проживания на территории страны.

Об этом <a href="https://t.me/rk_gov/20836">говорится</a> в официальном телеграм-канале правительства региона.</strong>

В правительстве республики отметили, что прежде на земельные участки могли претендовать только прописанные в Крыму участники военной операции. Теперь же в региональный закон № 66/ЗРК-2015 внесли поправки, которые позволят претендовать на дополнительные поощрения иногородним гражданам России.

Как уточнили в правительстве, военнослужащие смогут подать заявку на получение земельного участка на полуострове после заключения контракта в крымских военкоматах или пунктах отбора на территории республики.

Право на получение участка не имеют граждане, которые уже стоят в очереди на земельный участок в органах местного самоуправления, а также те, кто уже получил землю на полуострове за участие в конфликте на Украине. <blockquote>«Военнослужащие, подпадающие под указанные требования, смогут направлять пакет необходимых документов в орган местного самоуправления по месту нахождения военного комиссариата или пункта отбора на военную службу по контракту», — говорится на сайте регионального правительства.</blockquote> Обновленный законопроект вступит в силу через десять дней после официального опубликования 27 августа.

<div class="intext-box">

В России гражданам, заключающим контракт с Минобороны о службе в зоне боевых действий, полагается единоразовая федеральная выплата в размере 195 тыс. рублей. Но также регионы могут назначать и местные разовые выплаты и предоставлять дополнительные преференции.

По данным на конец июля, наибольшая выплата за службу по контракту <a href="https://rtvi.com/news/kuban-i-yugra-gde-v-rossii-vygodnej-vsego-zaklyuchat-kontrakt-na-uchastie-v-svo/">предоставляется</a> в Краснодарском крае. Там общая сумма единовременной выплаты доходит до 1,65 млн руб. На втором месте находится ХМАО — там региональная выплата составляет 1,4 млн руб.

</div>

 

Ссылка на первоисточник
наверх