На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

372 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Это вообще что такое.Прокуратура она российская или украинская какой то беспределПрокуратура потре...
  • Леонид Никитин
    Как в Иране, сегодня суд и в течении двух недель повесить!Поэтесса намерева...
  • Варлам Устрялов
    Соплежуйство начальника и поддержка им окружающего его быдла-друзей стало главной причиной наших последних потерь. У ...Мародеры убили на...

Cosmoscow и Сбер представят на ярмарке искусства тотальную инсталляцию Гоши Острецова

На Cosmoscow покажут инсталляцию, созданную Гошей Острецовым, проект Якова Хомича с нейросетью, гостиную с пейзажами и плейлист от руководства и вдохновителей Cosmoscow

<strong>Cosmoscow и Сбер объявили о стратегическом партнерстве в рамках 12-го выпуска Международной ярмарки современного искусства.

В рамках коллаборации гостям представят Гостиную коллекционеров — тотальную инсталляцию художника Гоши Острецова.</strong>

Она будет представлять собой художественную мастерскую, наполненную духом креативного хаоса и экспериментов. Экспозиция вдохновлена русским авангардом и его концепцией «искусство в жизнь», в рамках которой авторы не только создавали произведения искусства, но и наполняли повседневную жизнь визуальной эстетикой. Текстиль, керамика и мебель становятся произведениями искусства, осуществляя обратный поворот в духе ВХУТЕМАС и Баухаус.

Также на ярмарке представят Гостиную Sber Private Banking — пространство, где будут представлены художники, исследующие контрастные подходы к пейзажу: максимально приближенная к природным образам, гиперреалистичная, с эффектом монотипии, живопись Артема Филатова; монохромные лайтбоксы «Художницы года» Александры Гарт, переводящей пейзаж в чувственную абстракцию; а также работы восходящей звезды пейзажной живописи Анны Деминой, работающей с природой как выражением внутренних состояний и лиминальных пространств. Произведения, размещенные в лаунже, — уникальные, не представленные на ярмарке, а работы Анны Деминой, например, можно найти только в лаунже, на ярмарке стенда художника нет.

В коллаборации художника Якова Хомича с нейросетевой моделью GigaChat будет создана серия живописных работ, где AI выступит не просто инструментом, а полноценным соавтором. Художник задал вопросы GigaChat, а полученные ответы интерпретировал и переносил на холст, создавая визуальный диалог между человеком и искусственным интеллектом.

Специально для ярмарки стриминг «Звук» выпустит несколько тематических плейлистов, которые позволят посетителям погрузиться в уникальную атмосферу проекта не только визуально, но и через звуковые переживания. В подборках можно будет найти подкасты о современном искусстве, плейлисты от руководства и вдохновителей Cosmoscow и лично от основательницы ярмарки Маргариты Пушкиной, а также треки, отражающие дух самой ярмарки.

12-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет с 25 по 27 октября 2024 года на площадке «Тимирязев Центр». В этом сезоне ярмарка представит более 1500 произведений современного искусства от 83 галерей, среди которых 18 участвуют в ярмарке впервые.

 

Ссылка на первоисточник
наверх