На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Бандит выразил свое сожаление по поводу смерти двух бандитов покровителю этих бандитов.Зеленский позвони...
  • Яна Орлова
    По офиц. данным ими убито 44 человека! И какие могут быть разговоры? Только смертная казнь!«Обстановка нервн...
  • федор
    Пошёл ты на х…й глава общины . Черт ты конченный и жополиз айзерботов….Глава Русской общ...

Цыденов: в Подмосковье дружинник незаконно задержал уроженку Бурятии

В Подмосковье член казачьего общества принял уроженку Бурятии за мигрантку и повел к полицейским, рассказал руководитель региона Алексей Цыденов. Он сообщил, что личности участников произошедшего установлены, сейчас этим вопросом занимаются правоохранители.

<strong>В Подмосковье член казачьего общества принял уроженку Бурятии за мигрантку и повел к полицейским, рассказал руководитель региона Алексей Цыденов.

Он сообщил, что личности участников произошедшего установлены, сейчас этим вопросом занимаются правоохранители.</strong> <div class="intext-box">

Ранее в телеграм-каналах появилось видео с девушкой, которую на станции в селе Немчиновка в Подмосковье силой пытался задержать некий дружинник. Мужчина представился как «народный контроль, проверка мигрантов». Девушка, судя по кадрам, была в панике, паспорта у нее с собой не было. При этом в постах уточнялось, что она приехала из Бурятии.

</div> По <a href="https://t.me/alexeytsydenov/7907">словам</a> Цыденова, «крайне неприятный инцидент» произошел 5 июня с женщиной по имени Аюна на станции Московского центрального диаметра. <blockquote>«Человек, представившийся народным дружинником, под предлогом проверки мигрантов сначала удерживал женщину, затем силой повел ее якобы к сотрудникам полиции», — сообщил он.</blockquote> Цыденов отметил, что поручил поручил главе постпредства республики в Москве Игорю Зураеву разобраться в ситуации и официально обратиться в полицию. <blockquote>«Никакие активисты, слабо представляющие свои и чужие права, а также географию и народонаселение нашей страны, не могут заниматься самоуправством.

Если такие активные, то пусть присоединяются к нашим ребятам на передовой на СВО», — подчеркнул глава Бурятии.</blockquote> Позднее Цыденов <a href="https://t.me/alexeytsydenov/7908">уточнил,</a> что инцидент произошел во время рейда подмосковной полиции по проверке миграционного законодательства, которым помогали дружинники местного казачьего сообщество. «Народный дружинник» оказался одним из них. <blockquote>«Участники инцидента установлены. По закону они [члены казачьего сообщества] могут только выступать свидетелями, понятыми, оказывать ответное противодействие. Наша землячка столкнулась с превышением полномочий», — рассказал он.</blockquote> Руководитель республики добавил, что полицейскими проводится проверка, материалы в отношении дружинников передаются в Одинцовский следственный отдел ГСУ СКР РФ для привлечения к ответственности.

При этом Цыденов призвал жителей Бурятии на всякий случай иметь при себе паспорт, например, на случай поездки в Москву или другие крупные города, где миграционный контроль «существенно усилен».

 

Ссылка на первоисточник
наверх