На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

S&P оценило влияние новых санкций США на российский бюджет и рынки

Санкции США окажут ограниченное влияние на пополнение бюджета России и не подорвут стабильность ее финансовых рынков. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на международное рейтинговое агентство S&P.

Санкции США окажут ограниченное влияние на пополнение бюджета России и не подорвут стабильность ее финансовых рынков. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на международное рейтинговое агентство S&P.

Агентство отметило, что последствия санкций США для рейтинга России остаются ограниченными из-за сильных макроэкономических показателей страны, которые также включают устойчивость России к внешним шокам.

При этом S&P отмечает наличие рисков ужесточения санкций и их введения против российских эмитентов, включая коммерческие банки, в течение ближайших нескольких лет.

Последние американские санкции запрещают американским финансовым институтам давать кредиты Банку России, Фонду национального благосостояния (ФНБ) и Минфину России, а также покупать на первичном рынке государственные долговые обязательства России, которые выпустят после 14 июня 2021 года.

Цена российских облигаций и курс рубля сначала упали в ожидании санкций, но вернулись к прежним значениям, когда инвесторы поняли, что ограничения оказались не такими жесткими, как ожидалось, отмечает Bloomberg.

Помимо финансовых санкций США объявили о высылке 10 российских дипломатов и ввели ограничения против почти 50 физических и юридических лиц.

В России отвергли обвинения во вмешательстве в выборы и причастности к хакерским атакам. В качестве ответной меры Москва вышлет 10 американских дипломатов и запретит въезд в Россию восьми американским действующим и бывшим чиновникам. Также американским дипмиссиям запретят нанимать на работу россиян и граждан третьих стран и отменят соглашение, которое позволяет американским дипломатам свободно ездить по стране.

Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что «болезненные меры для американского бизнеса» останутся «про запас».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх