Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, пять украинских беспилотников сбили этой ночью над Крымом, ещё четыре — заглушили и посадили силами РЭБ.
<strong>В Джанкое на севере Крыма сбит беспилотник, повреждены стекла нескольких домов, <a href="https://t.me/kryuchkovoleg/737" target="_blank" rel="noopener">сообщил</a> в своем телеграм-канале советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.
Позднее эту информацию подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов.</strong>«Предварительно. Джанкой. Сбит беспилотник. Есть повреждение остекления в нескольких домах частного сектора. Все службы работают. Официальна информация — утром», — написал в ночь с субботы на воскресенье Крючков.
Как <a href="https://t.me/Aksenov82/2596">уточнил</a> утром 5 июня в своем телеграм-канал глава республики Сергей Аксенов, «пять украинских беспилотников сбили этой ночью над Крымом, ещё четыре — заглушили и посадили силами РЭБ. <blockquote>В результате падения одного из БПЛА в Джанкое, выбиты стекла в трёх частных домах, там же повреждены два автомобиля.</blockquote> В одном из дворов оказался не взорвавшийся БПЛА. Перед его разминированием 50 человек были эвакуированы в пункт временного размещения. После ночной атаки жертв и пострадавших нет», — пишет Аксенов.
В последний раз беспилотники атаковали Джанкой 20 марта. Тогда в районе города сработала ПВО, обломки дронов повредили дом и магазин. Власти республики <a href="https://rtvi.com/news/ataka-dronov-na-krymskij-dzhankoj-chto-izvestno/">сообщили</a> об одном пострадавшем.
Свежие комментарии